Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Леди Гага разделась, чтобы поддержать авангардное искусство

user image 2013-08-15
по: showbizby
Опубликовано в: Эпатаж
Леди Гага разделась, чтобы поддержать авангардное искусство

Леди Гага провела три дня в отдаленном местечке в штате Нью-Йорк, изучая методику сербской художницы «Метод Абрамович», которая включает в себя серию упражнений, позволяющих участникам повысить степень осознания физических и ментальных ощущений в настоящий момент.

Сниматься ей пришлось обнаженной, что для скандальной поп-звезды не столь удивительно. Более удивительно, что она ради искусства демонстрирует медитативную технику. Ее Абрамович практикует для открытия нового «я» и неизведанных способностей своего тела. Для этого, судя по видео, представляющему своеобразный тренинг, надо сидеть на высоком стуле в воде, созерцать природу, лежать на полу в пустой комнате, ходить по лесу без одежды и с закрытыми глазами. В ролике певица разгуливает голой по лесу, позирует с забавной повязкой с рожками на глазах, полностью обнажается и тренирует различные позы и дыхательные техники в лесу, выдавая долгие вокальные ноты. Еще в одной сцене певица лежит и медитирует, покрытая кусочками льда и катается по полу в обнимку с ледяной глыбой.

С помощью вирусного видео с голой Леди Гагой художница решила расширить круг потенциальных доноров, с помощью которых надеется собрать $600 тыс.

За свои пожертвования участники могут получить то или иное вознаграждение – от объятий до похода с художницей на какое-либо мероприятие по ее выбору и ланчем в Нью-Йорке. Забавно, что за ту же сумму можно получить «ничего». И это определенно может стать одним из множества перформансов Абрамович, к участию в которых она приглашает обычных людей.

Всего же на проект, по словам художницы, понадобится $ 20 млн. Из своего кармана она уже заплатила 950 тысяч долларов за старое здание теннисного центра в Нью-Йорке на Columbia Street, 620 (Гудзон) и за сложную архитектурную концепцию Рема Колхаса. А всего уже вложила в реконструкцию $ 1,5 млн. Недостающие для окончания реконструкции средства как раз сейчас и собираются.

Правда, время поджимает. По условиям краудфандинга $600 тыс должны быть собраны к 25 августа, иначе все взносы будут возвращены жертвующим. Пока что собрано чуть больше $230 тыс.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags