Продвигай свою музыку
 
Lady Gaga
Lady Gaga
Lady Gaga
@lady-gaga

Производители игрушек обиделись на Леди Гага и подают в суд

user image 2012-02-26
по: showbizby
Опубликовано в: Благотворительность
Производители игрушек обиделись на Леди Гага и подают в суд

Крупная американская компания по производству игрушек MGA Entertainment обвиняет поп-диву Леди Гага в нарушении контракта и требует 10 млн. долларов компенсации материального ущерба.

Ранее компания Bravado International, которая занимается продвижением продукции под именем звезды, получила 1 млн. долларов аванса от игрушечной компании для разрешения на начало производства кукол Bratz, которые будут иметь внешность певицы, а также будут исполнять отрывки ее песен. 

В договоре были четко прописаны сроки производства и поставки: игрушки должны были поступить на прилавки магазинов уже летом этого года. Однако Леди Гага жестко нарушила несколько пунктов контракта. Весной Bravado International неожиданно запретила куклам воспроизводить музыку певицы. А затем Леди Гага и вовсе уехала в мировое турне, не проведя запланированных переговоров с дизайнерами MGA Entertainment о внешности, которую будут иметь куклы. Тем самым поступление игрушек в продажу этим летом стало невозможным, хотя компания уже подписала договоры на поставку с десятью странами по всему миру. Из-за сорвавшихся контрактов MGA не получит запланированную прибыль в 28 млн. долларов.

Представители Леди Гага заявили, что у MGA нет законных оснований для иска, ведь компании так и не достигли договоренности о дизайне кукол, а без этого контракт не может вступить в силу.

Юристы MGA в свою очередь утверждают, что представители Леди Гага были первоначально в восторге от образцов кукол, хотя и настаивали на некоторых изменениях. Представитель Bravado International Бобби Кэмпбелл объяснил, что игрушечной компании был отправлен имэйл с требованиями об изменении дизайна, а ответа так получено и не было. В подтверждении своей невиновности Bravado International готовы предоставить то самое электронное письмо.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags