Продвигай свою музыку
 
Кирилл Туриченко
Кирилл Туриченко
Кирилл Туриченко
@kirill-turichenko

Для клипа Туриченко на лёд Байкала установили рояль

user image 2023-01-25
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Для клипа Туриченко на лёд Байкала установили рояль

Видеоклип на песню «Один день с тобой» был снят еще в 2022 году. В трёхминутный фильм попали невероятной красоты виды и захватывающие подводные съёмки. Идею клипа певец вынашивал два года, съемки получились очень драматичными, но рассказать об этом он смог только после премьеры.

«Сейчас уже можно приоткрыть завесу тайны, показать кадры бекстейджа со съёмки и рассказать, откуда родилась идея создания этого видео, – рассказал певец. – Я много слышал о красоте зимнего Байкала, и в 2021 с лёгкой руки моих друзей мы отправились в мини-отпуск к озеру: гуляли и фотографировали. Но мне захотелось рассказать об этом месте по-особому. Передать не только художественную, но и его эмоциональную красоту. И вот летом появилась песня, написанная Ильёй Зудиным – и я вдруг понял, что она очень созвучна байкальскому льду и ветру; яркому, но холодному солнцу и чистейшему голубому небу. Созвучна величию природы перед человеком, которую ты ощущаешь, приезжая на Байкал. Всё бытовое остаётся за пределами синей ледяной глади, чувства и эмоции обостряются. Надеюсь, что мне удалось передать эти чувства в видео».

Съемки клипа пришлось проводить в экстремальных условиях – при сильнейшем ветре, работая на камеру по 2-3 минуты. Столько же времени требовалось отогреваться в фургоне. При этом на певце был смокинг, а на фигуристке Марии Сазоновой – лёгкое платье. Съёмочная группа при этом облачилась в горнолыжные костюмы, шапки и шарфы. 

«Честно, был уверен, что сильно заболею после съёмок, – признаётся Кирилл, – но, видимо, магическая сила озера помогла – на следующий день даже не чихнул!  Такие места вдохновляют – мы встречали закат на вершинах холмов, ночью делали подводные съёмки! Всё, что отснято – было сделано " на натуре".  Никаких студийных съёмок – только живые кадры и эмоции. В том числе и рояль на льду озера был настоящий!».

Автором идеи и режиссером выступил клипмейкер Алексей Пирогов, оператор – Денис Лиханов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags