Продвигай свою музыку
 
J Balvin
J Balvin
J Balvin
@j-balvin

Клипы от J Balvin – уникальные эксперименты с цветом

user image 2020-05-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Клипы от J Balvin – уникальные эксперименты с цветом

Колумбиец Хосе Альваро Осорио Балвин, который выступает под сценическим псевдонимом J Balvin (именно так, без точки), у себя на родине смог подвинуть с пьедестала царственную Шакиру, которая много лет по популярности не имела в Колумбии никаких конкурентов. Впрочем, как и Шакира, Балвин постоянно живет в США, куда приехал в 17 лет для изучения английского языка - да как-то задержался (сейчас ему уже 35 лет).

Несмотря на то, что музыкой Хосе занимался с самых ранних лет, путь к успеху у него был долгим и трудным. Прорыв произошел в 2013-ом, после того, как один за другим выстрелили два хита: «Como un Animal» («Словно зверь» ) и «En Lo Oscuro» («В темноте»). Потом карьера стала развиваться стремительно – в 2017-ом он уже попал в Книгу рекордов Гиннесса как артист, чья песня дольше всех занимала первую строчку в хит-параде музыки латино.

Получив финансовые возможности, Джей Балвин запустил оригинальный эксперимент, пытаясь передать содержание своих песен не столько образами, сколько цветами. Его проект «Colores» («Цвета») позволил воплотить множество совершенно оригинальных идей и привлекает всё больше внимания. С начала 2020 года уже вышли: «Черный», «Белый», «Фиолетовый», «Желтый», «Серый», «Красный», «Зеленый».

balwincolorsb.png

Каждый ролик снят в новой концепции: иногда это просто набор сюрреалистических образов, иногда причудливая история, не всегда связанная с текстом песни. В предпоследнем ролике, «Verde» («Зеленый»), певец, к примеру уменьшается в размерах, становится не больше жука и отправляется в путешествие сквозь густые заросли зеленой травы, где встреча с любым насекомым сулит приключение.

Придумывает и снимает всё это роскошество клипмейкер Колин Тилли, сегодня один из самых востребованных в мире. Это по его указанию для каждого нового клипа певец выкрашивает свои волосы в новый цвет.

Последнее видео, «Rosa» («Розовый») стало, пожалуй самым удачным и самым эстетским из всей серии. Выбор цвета обусловил и место для съемки: это там, где цветёт сакура, то есть Япония. Действие происходит в некой школе восточных единоборств, которую возглавляет мудрый учитель, словно сошедший со страниц комиксов аниме, только отчётливо розового оттенка. В учениках у него всё сплошь фигуристые красавицы. Что поделать - латиноамериканскую сущность не спрятать. К тому же, сражаются они в ритме музыки реггетон.

Действие в кадре абсолютно самодостаточно – относиться к нему нужно, как к живописи. О чём же песня? Ясное дело – про любовь.

J Balvin - Rosa (1 мая 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags