Продвигай свою музыку
 
Garbage
Garbage
Garbage
@garbage

Факты о группе «Garbage»

user image 2017-07-01
по: showbizby
Опубликовано в: Факты
Факты о группе «Garbage»

1. Каждый из участников ранее участвовал в других музыкальных проектах. Ударник Бутч Виг играл в группах «Eclipse» и «First Person», бас-гитарист Дюк Эриксон играл на гитаре в «Fire Town» и был основателем группы «Spooner», в которой позже играли также гитарист и клавишник Стивен Маркер и Бутч Виг.

2. Вокалистка Ширли Мэнсон родом из Шотландии, – именно поэтому «Garbage» часто называют шотландско-американской. Она выступала с составами «Goodbye Mr. Mackenzie» на бэк-вокале и с «Angelfish». Участники «Garbage» пригласили Ширли войти в состав в 1994 году, после того, как музыканты увидели клип «Suffocate Me», в котором она солировала.

3. В переводе с английского, «garbage» означает «мусор». Не слишком привлекательное название группы не помешала ей стать знаменитой. Согласно истории, название произошло от комментария приятеля Бутча Вига по поводу записанного материала.

4. Визитной карточкой группы стал необычный саунд – фонограммы обрабатывались особым образом, а также голос вокалистки. У Ширли Мэнсон контральто – самый низкий и очень редко встречающийся женский голос.

5. 1999 году группа выпустила песню «The World Is Not Enough» («Целого мира мало») для саундтрека к одноимённому фильму о Джеймсе Бонде, которая и принесла группе мировую популярность.

6. В сентябре 2009 года «Garbage» появились в качестве игровых персонажей в компьютерной игре «Guitar Hero 5» («Герой с гитарой»).

7. Бутч Виг – очень известная в музыкальном мире личность. Он продюсировал альбомы таких групп, как «Nirvana», «The Smashing Pumpkins», «Sonic Youth», «Foo Fighters» и «Green Day». Совместно с лидером «Foo Fighters» Дэйвом Гролом он принимал участие в съемках документального фильма про легендарную студию звукозаписи «Sound City».

8. Стивен Маркер вместе с Бутчем еще до создания «Garbage» открыли студию звукозаписи «Smart Studios».

9. Ширли Мэнсон снялась в сериале «Терминатор: Битва за будущее», сыграв роль Кэтрин Уивер, президента компании «Зейра Корп».

Читать еще:
«Garbage» отмечают 20-летие своего первого альбома
«Garbage» - дивная смесь электроники и гранжа

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags