Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
@eurovision-2014

На «Евровидении-2014» определились победители первого полуфинала

user image 2014-05-06
по: showbizby
Опубликовано в: Участники
На «Евровидении-2014» определились победители первого полуфинала

В Копенгагене 6 мая прошел первый полуфинал международного конкурса эстрадной песни «Евровидение 2014». За 10 мест в финале боролись представители 16 стран: Швеции, Нидерландов Украины, Албании, Армении, Азербайджана, Бельгии, Эстонии, Венгрии, Исландии, Черногории, Португалии, России, Сан-Марино, Латвии и Молдовы.

По окончании двухчасового шоу были объявлены финалисты, которые определились по результатам смешанного голосования (50% – жюри, 50% – телеголосование). Ими стали: Армения, Азербайджан, Венгрия, Россия, Сан-Марино, Исландия, Черногория, Швеция, Нидерланды, Украина.

Второй полуфинал, из которого в финал конкурса попадут еще 10 участников, пройдет 8 мая. В нем примут участие артисты из Австрии, Беларуси, Македонии, Финляндии, Грузии, Греции, Ирландии, Израиля, Литвы, Мальты, Норвегии, Польши, Румынии, Словении и Швейцарии.

Как всегда, окончательное решение смешанного жюри, состоящего наполовину из телезрителей, наполовину – из профессионалов, содержало некоторые сюрпризы. Одним из самых больших стал выход в финал одной из самых маленьких европейских стран Сан-Марино. Представительница этого города-государства, Валентина Монета приехала на конкурс в третий раз подряд, но в первый раз прошла в финал, уже завоевав для Сан-Марино самое высокое место за всю историю.

Необычайно сильным номером, который прошел в финал, отметилась также Черногория –обычный аутсайдер «Евровидения». Яркий и мелодичный номер Сергея Четковича, а также обаяние и харизма певца обеспечили ему симпатии зрителей.

В то же время, не очень понятной стала неудача очень сильного номера Акселя Ирсу из Бельгии, композицией «Мама» которого стала довольно популярной Европе еще до начала конкурса «Евровидения».

В финал не прошли также Португалия, Латвия, Албания, Молдова и Эстония. Дания в качетве победителя конкурса-2013, сразу выступит в финале. Вместе с ней – представителями стран «Большой пятерки» – Италии, Франции, Германии, Испании и Великобритании. Финал «Евровидения-2014» состоится 10 мая.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags