Продвигай свою музыку
 
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
Eurovision / Евровидение 2014
@eurovision-2014

«Евровидение» засчитает голоса из Крыма как украинские

user image 2014-03-22
по: showbizby
Опубликовано в: Оргвопросы
«Евровидение» засчитает голоса из Крыма как украинские

«Евровидение» засчитает голоса из Крыма как украинскиеГолоса крымчан, которые решат отправить SMS-сообщение или позвонить в поддержку одного из участников «Евровидения», будут засчитаны как украинские, сообщил журналистам специалист по связям с общественностью.

Он объяснил, что в настоящее время для голосования используется инфраструктура связи Украина. Правда, если до начала конкурса Крым успеет отказаться от телефонного кода +38, который действует на Украине и перейти на российский (+7), то голоса крымчан будут засчитаны, как российские.

При этом, супервайзер «Евровидения» Ола Санд отметил, что у администрации конкурса вовсе нет желания изолировать жителей полуострова от голосования по политическим мотивам.

Первый полуфинал конкурса состоится 6 мая в столице Дании Копенгагене. Во время этого концерта на сцену выйдут как представители от России, сестры Толмачевы с композицией «Shine» и украинская певица Мария Яремчук с песней «Tick-Tock».

«Евровидение» – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Он проводится ежегодно с 1956 года. Согласно правилам конкурса, наиболее популярная песня определяется путем голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags