Продвигай свою музыку
 
Дискотека Авария
Дискотека Авария
Дискотека Авария
@diskoteka-avariya

«Дискотека Авария» возвращается к активному творчеству

user image 2014-05-12
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Дискотека Авария» возвращается к активному творчеству

Слегка постаревшая, в высшей степени популярная в конце 90-х и начале двухтысячных годов, группа «Дискотека Авария» начала записывает новые композиции и снимает клипы.

Новый видеоклип группы призван показать, что музыканты, несмотря на седину в бородах, по-прежнему разговаривают с молодежью на ее языке. Тексты «Дискотеки Авария» всегда были основаны на молодежном слэнге. На этот раз речь идет жаргоне, принятом в социальных сетях, трек называется «ЛайкМи». Героиня видео, барбиподобная гламурная девушка с самого утра занимается исключительно тем, что делает «селфи» – фотографирует сама себя на мобильный телефон и сразу же выкладывает свои фото в Инстраграм – о чем свидетельствуют появляющиеся на экране квадратные картинки (формат Инстраграма). В финале клипа девушка участвует в конкурсе моделей, и несмотря на вполне убедительные внешние данные и большое количество «лайков», которые она получает, поскольку просит об этом в каждом припеве, она почему-то не становится победительницей.

Молодежная группа «Дискотека Авария» на пике своей популярности была кумиром молодежи и была исключительно мальчиковой группой. За свою творческую карьеру группа дала немыслимое количество концертов и записала 5 студийных альбомов. Композиция про Новый год до сих пор является одной из самых популярных – ее практически можно приравнять к бессмертной «В лесу родилась елочка». Правда, в детских садах эту песню не поют.

После смерти одного из участников группы, Олега Жукова в 2002 году, «Дискотека Авария» резко сократила творческую активность, артисты выступали втроём. Однако в 2012 году в группу пришла новая солистка, Анна Хохлова, которая принесла коллективу совершенно новое звучание.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags