Продвигай свою музыку
 
Диана Арбенина и Ночные Снайперы
Диана Арбенина и Ночные Снайперы
Диана Арбенина и Ночные Снайперы
@diana-arbenina-nochnye-snajpery

После доноса у Дианы Арбениной отменяют концерты

user image 2023-04-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
После доноса у Дианы Арбениной отменяют концерты

У петербургской группы «Ночные снайперы», которая находится в туре по России, отменили уже восемь концертов подряд: в Улан-Удэ, Чебоксарах, Ульяновске, Казани, Тольятти, Пятигорске, Краснодаре и Перми. На солистку группы Диану Арбенину написали донос из-за её антивоенной позиции и местные администрации проявляют инициативу, хотя никаких официальных обвинений артистке не предъявлено.

Все отмены происходили под разными предлогами. В Татарстане объяснили, что концерт не состоится «по техническим причинам», в Ульяновске – что за день до концерта на той же площадке пройдёт «областное мероприятие». Представитель ДК в Пятигорске заявил, что артисты «сами понимают, почему это происходит».

Наиболее внятно объяснил ситуацию директор Центра спортивной подготовки Пермского края Михаил Аминов – в Перми концерт должен был пройти 12 апреля в СК имени Сухарева. Как он сообщил, решение об отмене концерта было принято «в связи с большим общественным резонансом», а также «во избежание возможных провокаций».

Инициировал срыв выступлений «Ночных снайперов» глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

Ранее Диана Арбенина сделала заявление после отмены концертов в шести городах России. Певица привела строки из песни «Гавань», в которых содержится призыв не бояться, а также утверждение о том, что все будет хорошо. В апреле в песне «Не молчи», исполненной на концерте в Челябинске,  Арбенина обратилась к солдатам, уходящим на спецоперацию и к тем, кто остаётся дома дожидаться их возвращения.

Тур «Ночных снайперов», приуроченный к 30-летию группы, должен завершиться в июле большим концертом в Москве. Теперь весь этот проект находится под большим вопросом.

Читать еще:
В песне «Не молчи» Арбенина обратилась к солдатам, уходящим на спецоперацию
В клипе «Разбуди меня» Арбениной – воздух Португалии
Диана Арбенина и Юрий Грымов вынашивали клип «оченьхотела» 9 месяцев
Диана Арбенина обнажилась для обложки альбома «Выживут только влюбленные»
«Ночные Снайперы» анонсировали новый альбом клипом «История»
«Ночные Снайперы» и лейбл «Sony Music» подписали соглашение о сотрудничестве
«Мальчик на шаре» стал «золотым»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags