Продвигай свою музыку
 
Cream Soda
Cream Soda
Cream Soda
@cream-soda

Лидер группы «Cream Soda» провалился под лед – тело до сих пор не нашли

user image 2023-03-20
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Лидер группы «Cream Soda» провалился под лед – тело до сих пор не нашли

Дмитрий Свиргунов, лидер одной из самых ярких российских хаус-групп, провалился под лед во время празднования собственного дня рождения. Инцидент случился ночью с 19-го на 20-е марта в селе  Диево-Городище Ярославской области, стоящем на берегу Волги. Именинника собрались поздравить десять человек. Пятеро  из них, в том числе и виновник торжества, решили прогуляться по берегу Волги и неосторожно вышли на лед.

В полынью, припорошенную снегом, провалились Дмитрий Свиргунов, его младший брат Роман, экс-хоккеист Георгий Киселев и один из гостей, Аристарх Ухтумский. Спасателям удалось вытащить из воды Аристарха Ухтумского, однако по дороге в больницу он скончался. Тела остальных МЧС продолжает искать. Все они пока числятся пропавшими без вести.

Наиболее известные хиты коллектива, принесшим музыкантам известность – «Плачу на техно» (2020) и «Никаких больше вечеринок» (2020).

Несколько ранее, в 2017 году, Дмитрий Свиргунов сочинил песню «Volga», посвященную реке, на берегу которой прошли его детство и юность. Теперь поклонники вспомнили о ней, поскольку услышали в тексте пророчество собственной гибели. Там есть такие слова: «С тобой иду по дну, в плену весенних губ я утону...».

Дмитрию Свиргунову 11 марта исполнилось 35 лет. Из-за большой загруженности музыкант решил отметить юбилей неделей позже.

Читать еще:
На охоту за рептилоидом Гудковым отправился Сергей Дружко

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags