Продвигай свою музыку
 
Chvrches
Chvrches
Chvrches
@chvrches

«Chvrches» объединились с «The National» и спели про мертвую любовь

user image 2018-03-02
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
«Chvrches» объединились  с «The National» и спели про мертвую любовь

Шотландская синти-поп-группа «Chvrches» («Чёчес») приподняла завесу над своим новым полноформатном альбомом. Диск получил название «Love Is Dead» («Любовь умерла»). В него вошло 13 треков. Релиз должен состояться 25 мая на лейбле «Glassnote». Продюсером девяти треков в альбоме выступил отмеченный наградой «Грэмми» Грэг Кёрстин. В подготовке к записи альбома музыканты группы написали более 30 песен, а потом устроили большой кастинг на музыкантов для работы в студии.

«Дело касалось не изменения нашего записывающего процесса, главное было найти подходящих исполнителей, которые бы вписывались в этот процесс, – рассказал Мартин Доэрти в интервью музыкальному журналу "Exclaim!" – И вполне возможно, никто бы не подошел».

Как говорит вокалистка Лорен Мэйберри (Lauren Mayberry), основная тема композиции – это взросление и «достижение понимания, что в мире есть великие и есть ужасные вещи и что они сосуществуют рядом». Она добавила, что если пластинке суждено быть попсовой, то это должен быть максимально агрессивный поп-альбом, никаких полумер: «Это забавно, когда не нужно заново себя открывать. Альбом всё ещё согласуется с тем, что мы делали раньше, но здесь более живой опыт».

После сингла «Get Out» («Убираемся отсюда»), группа выпустила второй сингл из альбома, «My Enemy» («Мой враг»). В этом треке вокальную партию исполнил Мэтт Бернингер из инди-рок-группы «The National».

Chvrchesa.jpg

«Мы играли на многих фестивалях с "The National" и просто поддерживали с ними контакты, – рассказала Мейберри. – Мы подробно обсуждали с ними это идею трека. Когда пришло время студийной работы, мне показалось, что Мэтт смог бы замечательно вписаться в фонограмму. Я послала ему письмо по электронной почте. И через полчаса он ответил: "Мне нравится идея, пришлите мультитреки, – я сделаю это завтра". Он - наиболее организованный человек в рок-музыке. И это был момент, когда исполняется весь список твоих желаний».

В итоге получился очень личный и искренний трек, где вокал, биты и синтезаторы составляют органичное единое целое. Сложно сказать, - это заслуга Грэга Керстина, который продюсирует альбом или удачная комбинация талантов «Chvrches» и Бернингера. Лорен Мэйберри принадлежат вокальные партии припева, а фронтмен «The National» солирует в куплетах. В финале вокалисты поют вместе.

Напомним, что Бернингер и Мэйберри не первый раз работают вместе. Ранее певица присоединилась к «The National» на нескольких концертах, а Мэтт Бернингер сыграл небольшую роль в клипе на первый сингл «Get Out».

«The National» также начали работу над следующим альбомом - у группы осталось много материала с предыдущих сессий в студии. Предыдущий альбом, «Sleep Well Beast», вышел осенью 2017 года.

Chvrches ft. Matt Berninger - My Enemy (28 февраля 2018)

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags