Продвигай свою музыку
 
Бумбокс
Бумбокс
Бумбокс
@bumbox

Солист группы «Бумбокс» отправился воевать на передовую

user image 2022-05-27
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Солист группы «Бумбокс» отправился воевать на передовую

Андрей Хлывнюк, фронтмен группы «Бумбокс»,  вступил в ряды территориальной обороны Киева 25 февраля. В марте колонна, в которой двигался музыкант, попала под минометный обстрел, в результате чего Андрей получил повреждение лица. Сразу же после того, как рана зажила, он вернулся в строй. Теперь он отправился на восток Украины, где идут наиболее тяжелые бои.

Бумбокс. Образы    Смотреть

Известие о ранении Андрея Хлывнюка очень взволновало Дэвида Гилмора, гитариста группы «Pink Floyd» - они подружились, когда работали вместе над музыкой к спектаклю белорусского «Свободного театра», который был показан в Лондоне. Тогда Андрей из-за проблем с визой не смог попасть в Англию на премьеру, но посредством общения в Интернете саундтрек был благополучно записан. 

По инициативе Гилмора специально в поддержку Украины была записана композиция и сделан клип «Hey Hey Rise Up» («Хэй, хэй, вставай») с вокалом Хлывнюка. Трек стал популярным во многих странах и возглавил мировые хит-парады. Клип за первый месяц был просмотрен на Ютубе 9,5 млн. раз. 

Читать еще: 
Песня «Бумбокса» стала главной темой сериала
«Бумбокс» снял клип-размышление о природе женской красоты
Группа «Бумбокс» представила в клипе «Люди» графический образ трека
«Бумбокс» новый клип сняли в цирке

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags