Продвигай свою музыку
 
Бумбокс
Бумбокс
Бумбокс
@bumbox

«Бумбокс» новый клип сняли в цирке

user image 2012-10-28
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип

Украинская альтернативная шоу-рок-группа «Бумбокс» сняла ролик к своей новой композиции «Пiддубний Миколо?» в цирке. Авторами сценария является лидер группы Андрей Хлывнюк и продюсер Алексей Согомонов. Впервые песню презентовали в этом году 14 сентября 2012 на концерте в Киеве.

Хлывнюку досталась роль фокусника, концертному директору Борису Гинжуку – роль цирка и конферансье, диджей Валентин Матиюк играет клоуна, гитарист Андрей Самойло в паре с виджеем Кириллом Виноградовым играют укротителя и тигра. Алексей Согомонов поднимает тяжелую штангу, барабанщик Александр Люлякин жонглирует, а бас-гитарист Денис Левченко мечет ножи.

Идея песни и клипа родилась после прослушивания песен группы «Братья Гадюкины». Одной из основополагающих идей было желание поставить в кадр всю большую компанию – не только музыкантов, но и всю административную группу. К тому же, в цирке можно найти отражение, пусть и в кривом зеркале мир современного шоу-бизнеса.

Очень много можно проводить параллелей. Очень радует, как слушатели сейчас пишут: как вы тонко передали то, что у нас сейчас происходит. Но на самом деле просто хотелось пошутить. Съемки длились 26 часов подряд, потому что, как говорят в группе, «не было возможности больше денег на клип потратить».

«Наш виджей Кирилл Виноградов: близкие люди его называют Космос, играл тигра. Костюм везли из Ялты, в Киеве нигде не нашли. Мало того, что он очень тяжелый, так еще очень теплый. Снимали в настоящем шапито, на улице Братиславской, кажется. Сначала было очень жарко. Но через несколько часов после начала съемок начался дождь. Затем настоящий ливень. Стоял такой холод! Единственный, кто не мерз, был Кирилл. Все ему очень завидовали.

Этого не видно в кадре, но в сцене, где мы за кулисами играем в наперстки, рядом с музыкантами стояла огромная клетка с двумя дикобразами, которые были очень недовольны съемками. Бюджет клипа в три раз меньше, чем кажется с картинки», – поделился Согомонов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags