Продвигай свою музыку
 
Bruno Mars
Bruno Mars
Bruno Mars
@bruno-mars

29 причин полюбить Бруно Марса

user image 2014-10-09
по: showbizby
Опубликовано в: Факты
29 причин полюбить Бруно Марса

Питер Джин Эрнандес родился на Гавайях и к своим 29 годам успел прославиться, сменить испаноязычное имя на псевдоним Бруно Марс (Bruno Mars) и переехать на континентальную Америку (Гавайи - 50-й, островной штат США), где сделал стремительную карьеру.

•  Бруно Марс — новый Элвис Пресли. Его карьера началась именно с роли короля рок-н-ролла в фильме «Медовый месяц в Лас-Вегасе», в котором Бруно исполнил несколько песен Элвиса. Позже парень взял себе прозвище «Маленький Элвис» и гастролировал с песнями кумира по Гавайям.

•  У певца эффектная внешность. Виной тому — смесь пуэрториканской, еврейской и филиппинской крови.

•  Бруно был 14 раз номинирован на «Грэмми», и в итоге заполучил две статуэтки: в 2011 Марс унес граммофон за песню Just the Way You Are, а в 2014-ом — за «Лучший поп-альбом» (Unorthodox Jukebox).

•  Помимо «Грэмми», у Бруно хранятся и другие ценные призы. Звание «Лучший певец года» он получил в 2011 году на церемонии AMA, «Прорывом года» стал на MTV Europe Music Awards. В следующем году он завоевал награду как «Лучший зарубежный певец» на Brit Awards, а журнал "Биллбоард" назвал его «Лучшим артистом 2012 года».

•  Бруно Марс умеет делать настоящее шоу. Особенно показательно его живое выступление на Суперкубке, во время которого Марс спел несколько своих хитов и зажег вместе с Энтони Кидисом из RHCP под песню Give It Away.
«Суперкубок случился очень рано в моей карьере. Здесь выступали такие звезды, как Бейонсе и Мадонна, а у меня всего два альбома. Но как я мог отказаться от такого предложения?», — признается звезда на шоу Эллен Дедженерес. То выступление на Суперкубке собрало рекордное количество зрителей у экранов — 115, 3 миллиона человек.

800

•  Марс никогда не стремился к одному музыкальному стилю. В его творчестве смешались регги, хип-хоп, рок, соул и r’n’b. При этом такая смесь долгое время не нравилась продюсерам, которые хотели, чтобы Бруно выбрал одно направление и развивался только в нем. Однако именно способность впитывать сразу несколько жанров сделала его звездой мирового масштаба. «Иногда я просто беру гитару и наигрываю что-то. Так получается песня. Это мое искусство, это мое выражение. И я не хочу это менять, даже если мои песни не будут играть на радио», — признается Марс в интервью радиостанции Las X Mas Musica.

•  Бруно Марс — не только певец. Он играет на клавишных, гитаре и барабанах.

•  Он самый продаваемый артист в Интернете. Сайт Amazon подсчитал, что таких же результатов удалось добиться только группе Queen. При этом самыми-самыми стали песни Just the Way You Are и Grenade. За свою карьеру певец продал более 130 миллионов записей по всему миру.

•  Такие внушительные музыкальные результаты принесли музыканту неплохой доход. По крайней мере, если верить журналу "Форбс", который в 2014-м году включил Бруно в тридцатку самых богатых звезд до 30 лет.

•  Бруно Марс написал довольно много хитов для других звезд. До того как стать знаменитым, Марс отдавал свои сочинения более известным артистам  и эти композиции неизменно поднимались в чартах на высокие места. Можно назвать треки: "Get Sexy" для группы "Sugababes", "Fuck You" для певца GeeLo Green, "Right Round" для рэпера Flo Rida и даже гимн Чемпионата мира по футболу 2010 года "Wavin' Flag".

800

•  Марс очень целеустремленный. Он с самого детства знал, что будет заниматься музыкой, и шел к своей цели — стать известным певцом. «Музыка — это все, чем я хочу заниматься. Если бы я не записывал альбомы, я бы пел где-нибудь в ресторане, но в любом случае я занимался чем-то, связанным с музыкой», — признался Бруно в интервью американскому журналу "Notion".

•  Бруно Марс терпелив. Он ждал 7 лет, прежде чем песня под его собственным именем стала популярной. В 18 лет начинающий певец переехал из Гавайев в Лос-Анджелес и заключил контракт с лейблом. Однако компания так и не помогла его сольной карьере, зато Бруно нашел клиентов среди звездной тусовки, для которых он писал песни первое время и даже удостоился номинации на «Грэмми» в номинации «Продюсер года». Записать первый сингл и дебютный альбом артисту удалось в 2010 году, и его ждал оглушительный успех: песня "Just the Way You Are" возглавила хит-парад "Billboard Hot 100". «Если музыка — это то, чем вы хотите заниматься, садитесь за работу, практикуйтесь каждый день, и, скорее всего, однажды вы напишите песню, которая весь мир сведет с ума», — сказал артист в шоу Эллен Дедженерес.

•  Он умеет признавать ошибки. Пожалуй, один минус у Марса все-таки есть: в 2010 году полиция поймала его в одном из отелей Лас-Вегаса с пакетиком кокаина. Певец не стал отпираться и признался, что решил попробовать вещество, но жалеет о своем опыте. Исполнитель был приговорен к 200 часам общественных работ и штрафу в две тысячи долларов. Позже он так высказался об этой истории в журнале GQ: «Я почувствовал себя ребенком, который пробует жизнь в городе грехов, и урок заключался в том, что все, чего я достиг, могут у меня забрать». Больше проблем с законом у знаменитости не было.

•  Бруно Марс не переживает из-за своего роста. Его рост —165 сантиметров, и за это ему даже вручили награду «Самая маленькая звезда» на MTV Movie Awards в 2009 году. Однако Бруно и не думает стесняться: напротив, он постоянно оказывается рядом с высоченными девушками. В 2013 году награду MTV Music Awards ему вручала Тейлор Свифт на каблуках, а на следующий год он выступал на шоу Victoria’s Secret в окружении моделей. А чтобы гармонично смотреться в фотосессии для американского Vogue рядом с Джоан Смоллс (179 сантиметров), Бруно Марс даже встал на ящик. Судя по его улыбке, он рад оказаться в обществе таких красоток!

•  Бруно Марс сексуален. Мало того, что этот красавчик попал в список двенадцати самых сексуальных мужчин 2013 года (согласно журналу People’s Magazine), так он еще и не стесняется петь о сексе. Последняя его работа на эту тему — песня "Gorilla"и клип с сексуальной Фридой Пинтой, которую он превратил в настоящую искусительницу.

•  Марс не из тех парней, кто коллекционирует девушек для счета. Уже четыре года его связывают отношения с пуэрториканской моделью Джессикой Кабан. «Есть много мужчин, которые думают, что чем больше женщин, тем лучше. Но таким образом ты теряешь себя. Все эти сумасшествия, выпивка, вечеринки — это ненастоящая жизнь. Семья и дети — вот счастье», — признался он в интервью "Rolling Stone".

800

•  В 2009 году у Бруно был недолгий роман с моделью из России Юлией Лукашкиной.

•  Бруно Марс — романтик. Он не сильно распространяется о своих сердечных победах, но каждая его песня рассказывает историю любви. А сингл "Marry You" ("Женюсь на тебе") вообще можно использовать вместо марша Мендельсона. Кстати, своей девушке Джессике Кабан он посвятил песню "When I Was Your Man" ("Когда я был твоим  парнем") в тот период их отношений, когда боялся ее потерять. Надо ли говорить, что девушка после такого подарка мгновенно простила его. «Во время записи таких сильных композиций полностью выкладываешь все, что есть у тебя внутри. И гордишься этим. А потом, когда выступаешь с этой песней, ты возвращаешь эти эмоции назад», — откровенничает артист в "Rolling Stone".

•  Его характер не испортился, несмотря на испытание славой. Бруно Марс всячески подчеркивает свою связь с поклонниками и простыми людьми. А в концертный райдер неизменно вносит всего два пункта — влажные салфетки и бутылку красного вина.

•  Бруно Марс благодарный сын. Страстью к музыке он заразился от родителей: его мама танцевала и пела, а отец был рокером в малоизвестной группе. Они поддерживали будущую звезду во всем, поэтому Марс не боится признаться в своей любви к семье. К сожалению, в прошлом году мама исполнителя скончалась, и певец посвятил несколько минут перед выступлением на Суперкубке в 2014 году игре на барабанах, на одном из которых красовалось сердце с именем его матери - Бернадетт. Так артист почтил ее память.

•  Он — брат, на которого можно положиться. У Бруно целых четыре сестры, которые готовятся покорять мир: девушки сколотили собственную группу "The Lylas" и уже сняли реалити-шоу о своих первых шагах в музыкальной индустрии. А брат всячески помогал сестрам советом, хотя и не смог приехать на Гавайи, где сейчас главным образом работают сестры.

•  Своим поклонникам он также неоднократно признавался в любви. Например, на концерте в Кливленде Марс исполнил серенаду в честь своей поклонницы Зумии Торн, которая потеряла мать и сестер в автомобильной катастрофе и сама сильно пострадала. Именно песни любимого артиста помогли девушке пережить испытания, а растроганный певец в ответ не только сфотографировался с ней, но и высказал свое восхищение прямо на своем концерте.

•  Он не забывает и о своей юной аудитории. Бруно Марс дважды принимал участие в программе «Улица Сезам», а в прошлом году озвучил попугая Роберто в мультфильме «Рио-2» и записал к нему саундтрек "Welcome Back".

•  У него отличный стиль. Бруно не пропустишь: его фирменный образ с черными очками, шляпами, цветными пиджаками, галстуками-бабочками и множеством колец и браслетов сразу запоминается. В 2012 году согласно рейтингу американского журнала GQ Марс занял 4-ую строчку в ТОП-10 самых модных звездных мужчин. Кстати, певец признается, что головные уборы ему приходится носить из-за того, что кудрявые от природы волосы с трудом укладываются в прическу!

800

•  Другая часть его стиля — татуировки. На плече Бруно есть тату с сердцем и именем его матери Бернадетт, словосочетание Pete’s Boy в честь отца Питера, якорь на правой руке (в память о деде-мореплавателе), рисунок с барабанщиком и портрет гадалки (это личный талисман певца).

•  Он обладает хорошим чувством юмора. Веселые видео с участием Бруно вошли в программу "Funny Or Die" ("Смейся или умри") и в вечернее шоу Saturday Night Live. Не менее веселым получился и клип на одну из его последних композиций — "Lazy Song", снятый в формате домашнего видео с людьми в масках обезьян.

•  Бруно Марс любитель гримас и смешных фотографий. Хотите веселый (или испорченный) кадр? Тогда зовите Марса! Он обожает кривляться, оказываясь позади своих коллег по музыкальному цеху, да и в социальные сети не прочь выложить парочку снимков со странным выражением лица. Пока одни удаляют такие фото, он делится ими со всем миром!

•  Марс занимается благотворительностью. Вместе с благотворительными гавайскими организациями Марс создал фонд финансовой поддержки начинающим группам из его родной страны. Он также пожертвовал 100 тысяч долларов в пользу пострадавших от тайфуна Хайян в 2013 году (циклон затронул Филиппины).

Источник:
http://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/29-prichin-polyubit-bruno-marsa/

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags