Продвигай свою музыку
 
Bonnie Tyler
Bonnie Tyler
Bonnie Tyler
@bonnie-tyler

50 лет работы на сцене Бонни Тайлер отмечает между Землей и звездами

user image 2019-02-11
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
50 лет работы на сцене Бонни Тайлер отмечает между Землей и звездами

Бонни Тайлер отмечает 50-летие своей работы на рок-сцене выходом альбома с совершенно новым музыкальным материалом. Семнадцатый по счету студийный альбом получил название «Between The Earth And The Stars» («Между Землей и звездами»). Его релиз в середине марта состоится в Европе и в апреле – в США и Канаде.

Благодаря своему особому статусу заслуженного мастера блюза и огромному авторитету, Бонни Тайлер смогла привлечь к сотрудничеству в студии целый ряд великолепных музыкантов. Фрэнсис Росси, фронтмен группы «Status Quo», написал для неё композицию «Someone’s Rockin’ Your Heart» («Он заставит трепетать твоё сердце»). Кроме этого в работе над альбомом приняли участие целых три рыцаря – кавалеры Ордена Британской Империи: сэр Барри Гибб (трек «Seven Waves Away» – «Семь волн прочь»), сэр Род Стюарт (с ним записан дуэт «Battle of the Sexes» – «Битве полов») и сэр Клифф Ричард (трек «Taking Control» – «Взять под контроль»).

Bonnie Tyler в промо-сессии к альбому «Between The Earth And The Stars». 2019  ►смотреть фото

Кроме этого, три композиции для Тейлор написала Эми Уэдж (Amy Wadge), поставлявшая суперхиты для Эда Ширана и Камилы Кабелло: «Older» («Старик»), «Bad For Loving You» («Плохо для любви») и «To The Moon and Back» («На Луну и обратно»). Продюсером альбома выступил Дэвид Маккей (David Mackay). Он также может отмечать юбилей сотрудничества c Бонни Тайлер – ведь он продюсировал два её первых альбома.

bonnietyler2019bb.jpg

Комментируя круглую дату, Бонни вспоминала: «Я впервые вышла на клубную сцену в родном Уэльсе в апреле 1969 года. Там мне пришлось работать шесть ночей в неделю в течение семи лет, прежде чем меня заметил Роджер Белл, охотник за талантами из лондонского лейбла. После этой знаменательной встречи началось моё чудесное путешествие по сценам всего мира. И я до сих пор всем занятиям предпочитаю момент, когда я выхожу на сцену».

Бонни не только путешествовала по миру с бесконечными гастролями. Некоторые её записи стали культовыми, раздвинув границы жанра. Она стала первой женщиной в Британии, чей диск дебютировал в национальном хит-параде под номером один, что нашло отражение в Книге рекордов Гиннеса. Этот же альбом «Faster Than The Speed of Night» («Быстрее, чем сгущается ночь», 1983) получил в США платиновую сертификацию.

Певица сотрудничала с очень разными музыкантами – такими к примеру, как мастер рокабилли Шейкин Стивенс или рокер Тодд Рандгрен, записывала альбомы с шансоном на французском языке и с корневым кантри южных американских штатов. Мостик из тех времен к новому альбому перебросил бас-гитарист Кевин Данн, который играл в группе Бонни в 70-х, а теперь стал автором композиции «Hold On» («Держи»), которая вошла в альбом.

Бонни считает, что новый альбом должен не только показать, что её голос по-прежнему полон силы и энергии, но также то, что она в свои 68 лет способна расти и развиваться как музыкант. Судя по первой опубликованной песне, это действительно так.

Bonnie Tyler. Образы. 2018   ►смотреть фото

Вскоре после релиза альбома Бонни Тайлер собирается в длительный концертный тур «Между Землей и звездами» по всему миру. Кроме песен из нового альбома она представит на сцене всё лучшее, что было в её репертуаре за 50 лет. Первый концерт намечен на 28 апреля 2019 года. Специализированные журналы отмечают её шоу специальным значком «Нельзя пропустить».

Bonnie Tyler- Hold On (Lyrics, 8 февраля 2019)

Источник фото: Официальный сайт Бонни Тайлер

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags