Продвигай свою музыку
 
Blur
Blur
Blur
@blur

Группа «Blur» выпускает новый альбом после 12-летнего перерыва

user image 2015-02-22
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Группа «Blur» выпускает новый альбом после 12-летнего перерыва

Несмотря на то, что до выхода альбома еще довольно много времени, о нем известно уже очень много. Впрочем, событие это уже давно ожидаемое. О том, что группа собирается вернуться в студию, музыканты сообщали в различных интервью начиная с 2012 года. Наконец, слухи воплотились в достаточно точную информацию.

В продаже диск появится 28 апреля, в живом варианте музыканты представят новые песни на концерте в лондонском Гайд-парке. Продюсером проекта выступил Стивен Стрит. По словам лидера группы Деймона Албарна, по стилю новая работа группы будет ближе всего к записям Дэвида Боуи середины 70-х.

«Мы снова сыграем в Гайд-парке, но причина, по которой мы собираемся играть, в том, что мы записали новую пластинку» – так заявил о планах группы ее солист, Деймон Албарн. Концерт в Гайд-парке должен состояться 20 июня.

Известно также, каким будет название нового альбома – «The Magic Whip» («Волшебная плеть»). Предыдущий альбом группы, «Think Tank» («Мозговой центр») вышел в 2003 году. На новый музыкальный материал музыкантов вдохновила поездка в Гонконг. Именно поэтому решено оформить диск  в китайском стиле.

В программу «The Magic Whip» вошли 12 композиций, имеется также трек-лист: «Lonesome Street», «Go Out», «I Broadcast», «Ghost Ship», «Ong Ong», «Ice Cream Man» и другие. В сети уже появился первый клип из нового на песню «Go Out». Впрочем, клип этот довольно стебный – «Blur» предлагают посмотреть, как японская домохозяйка готовит домашнее мороженое.

После выступления в Гайд-парке группа планирует отправиться в тур, однако каким будет гастрольный маршрут, пока неизвестно.

Blur «Go Out» (Опубликовано 19 февраля 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags