Продвигай свою музыку
 
Би-2
Би-2
Би-2
@bi-2

«Би-2» создали в клипе «Лайки» фантастическое общество, где женщины носят розовые прически и розовые трусы

user image 2016-09-16
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Би-2» создали в клипе «Лайки» фантастическое общество, где женщины носят розовые прически и розовые трусы

Известная российская рок-группа «Би-2» представила клип на песню «Лайки». Его режиссером выступил Игорь Шмелев, с которым зритель знаком по работе над роликом «Би-2» «Компромисс».

Оригинальная идея, заложенная артистами в основу видео, понятна далеко не всем зрителям. В комментариях к клипу на официальном YouTube-канале группы фанаты строили догадки о том, что же все-таки они просмотрели, и о глубине идейного замысла.

На видео показано матриархальное современное общество. Во главе страны — женщина-президент. Все девушки почему-то с розовыми волосами. Они работают на тяжелых работах: строителями, разнорабочими, служащими на фабриках. А парни тем временем отдыхают в барах и устраивают митинги на площадях с протестами против «лайков».

Композиция «Лайки» стала первым синглом с нового альбома группы, релиз которого ожидается в 2017 году. Пока же в дискографии коллектива девять пластинок.

Одновременно с клипом «Лайки» группа «Би-2» представила ещё одну новую песню. Она называется «Алиса» и посвящена памяти гитариста и вокалиста белорусской группы «Солнечная Сторона» Александра Ротаня. Эту композицию музыканты разослали подписчикам сообщества вместе с клипом и личными сообщениями.

Би-2 – Лайки (2 сентября 2016)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags