Продвигай свою музыку
 
Аура
Аура
Аура
@aura

«Аура» спела на 10-летие о любви к животным

user image 2015-05-01
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Первоначально новый трек авторства Юлия Быковой и Евгения Олейника назывался «‪Прытулi жывёлу‬». Но буквально в последний момент творческий дуэт принял решение дать ему называние кошки, о которой идет речь в песне и которая является главной героиней композиции – «Дуся». Любителей кошек и котов среди «звезд» более, чем достаточно, поэтому на предложение сняться в ярком и заводном клипе охотно откликнулись многие известные персоны белорусского шоу-бизнеса: Инна Афанасьева, Люция Лущик, Екатерина Бурая, Виктория Алешко.

В какой-то степени трек «Дуся» для творческого тандема Быкова-Олейник можно назвать этапным. Евгений как композитор показал, что в состоянии оторваться от наработанных клише и создать аранжировку в новом для себя ключе, с учетом последних тенденций мировой поп-сцены. Учитывая, что трек был создан к 10-летию «Ауры», можно сказать, что в следующее десятилетие музыканты входят помолодевшими и обновленными.  

Нестандартные для белорусского клипмейкерства приемы были применены также при съемке и монтаже клипа: полиэкран, пикселизация, необычная обработка изображения и цветокоррекция - все это сделало клип ярким и динамичным. Кроме этого, трек записан на белорусском языке, что совершенно нетипично для «Ауры».

Празднование юбилея состоялось 23 апреля 2015 в помещении минского бара «Blackhall», где собрались многочисленные друзья и партнеры «Ауры». Учитывая, что за 10 лет было написано более трехсот песен, мало на белорусской сцене найдется артистов, с кем не сотрудничал этот талантливый и плодовитый дуэт.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags