Продвигай свою музыку
 
Асия
Асия
Асия
@asiya

Асия о втором альбоме: Хочу, чтобы каждый нашел саундтрек своей жизни

user image 2023-03-31
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Асия о втором альбоме: Хочу, чтобы каждый нашел саундтрек своей жизни

Певица Асия выпустила альбом «Ударение на А», в котором рассказала истории из личной жизни. Как она сама говорит, этот процесс происходил постоянно: по мере течения событий, истории, которые с ней случались, она старалась сразу же отобразить в соответствующей композиции. Целая команда помогала артистке в этом процессе. И конечно, все эти истории – о любви.

Таким образом, семь песен, составивших трек-лист, концептуально связаны и с исполнительницей, и между собой: «Я не злюсь, милый», «Молчу», «Как ты», «Говори», «Мили», «Шоу Трумана» и «Второй том». Трек «Как ты» был записан совместно с рэпером Слэймом.

Подробностями о том как проходила запись, Асия поделилась в интервью с корреспондентом журнала «Vоice».

– Твой второй студийный альбом называется «Ударение на А». Почему вы выбрали такое название?

– Потому что нужно было наконец-таки решить эпопею с тем, как правильно произносить мое имя: А́сия, Аси́я или Асия́. Теперь каждый точно будет знать, как будет верно: А́сия.

– Что было самым сложным в написании альбома?

– Наверное, это сжатые сроки. Безусловно, песни были написаны, но нам нужно было их аранжировать, записать, свести и приготовить визуальное оформление. Поэтому самое сложное было уместить всё в наши короткие сроки, успеть выпустить альбом до тура, чтобы люди на концертах получили новые песни, новые эмоции. Мне кажется, удивительно, что не случилось каких-то нервных приступов у всех нас. Роман, наш прекрасный аранжировщик и музыкальный продюсер, был уже на грани.

– Случались ли курьезные ситуации?

– Получилось так, что вокал в песнях «Я не злюсь, милый» и «Молчу» был записан с одного дубля. Мы писали его, когда только делали демку на домашней студии и атмосферу он передавал идеально. Потом, при окончательном сведении, мы несколько раз пытались перезаписать вокал, потому что он был не очень качественным, но так и не получилось этого сделать. В итоге оставили тот вокал, который был изначально, чтобы не терять настроение.

– Есть ли на альбоме композиция, которую ты считаешь наиболее удачной?  

– Думаю, для слушателей будет приятно увидеть разноплановость альбома, так как мы старались для каждого сделать любимую песню. У меня разная аудитория и хочется, чтобы каждый нашел ту песню, которая будет играть на повторе, будет приносить радость, будет саундтреком их момента жизни.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags