Продвигай свою музыку
 
Артём Пивоваров
Артём Пивоваров
Артём Пивоваров
@artyom-pivovarov

Пивоваров и рэперы «Quest Pistols» записали совместный трек

user image 2023-05-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Пивоваров и рэперы «Quest Pistols» записали совместный трек

В рамках культурного проекта «Твои стихи, мои ноты» Артем Пивоваров и группа «Quest Pistols» представили совместную работу «Очі» («Глаза») на стихотворение Григория Чупрынки. Чупрынка – поэт-символист из рода казаков, живший в конце девятнадцатого века, воспринимал человека как часть мироздания, который находится в полной гармонии с природой.

В основу песни легло стихотворение «Взгляни ей в глаза», в котором поэт мастерски сравнивает внешность и чувство человека с красотой природы.

«Григорий Чупрынка, по-моему, один из самых романтичных поэтов своего времени, – прокомментировал свою композицию Артем Пивоваров. – Он оригинально мыслил, умел живописно и метафорически охарактеризовать человеческие отношения. Песня "Глаза" имеет простой и понятный смысл. Иногда, встретив кого-то, нам даже не нужно ничего говорить. Достаточно взглянуть друг другу в глаза, чтобы понять все без слов».

Суть проекта «Твои стихи, мои ноты», который придумал и осуществил Пивоваров – попытка соединить поэтом прошлого времени с современными ритмами. Рэпер Никита Горюк тз «Quest Pistols» так высказался о сотрудничестве с Артёмом:

«Это невероятное и очень мощное сочетание поколений. Через призму времени мы понимаем, что определенные темы, особенно касающиеся любви и женской красоты, всегда были актуальны и отзываются в сердцах всех слушателей, несмотря на прошлые годы и события, которые происходили на протяжении всей истории».



Читать еще:
Артем Пивоваров положил на музыку стихи Леси Украинки

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags