Продвигай свою музыку
 
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
@alla-pugachyova

Алла Пугачева продаёт свой замок за миллиард рублей

user image 2022-10-24
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Алла Пугачева продаёт свой замок за миллиард рублей

Теперь все кусочки паззла с информацией о Пугачевой, которые фрагментами засвечивались последние полгода в Сети, сложились в цельную картинку. Сначала – поездка «на разведку» в Израиль, там в первую очередь – забота о дальнейшем образовательном процессе для детей (появлялись сообщения о поиске подходящих школ и преподавателей для Лизы Гарри).

Затем – финансовая подстраховка. Хоть семья и не бедствует – всё равно, при таком радикальном изменении жизненных обстоятельств возможные всякие непредвиденные сложности. Так что достигнуты определенные договорённости о возможных творческих и бизнес-проектах (сообщения о том, что Алла и Максим получили предложение вести в Израиле телепрограмму).

Параллельно Галкин проверил перспективы продолжения своей артистической карьеры за рубежом. Оказалось, что здесь беспокоиться нечего. Практически во всех странах, где прошла предварительная реклама его выступлений, пришлось объявлять дополнительные концерты. Это значит, что в отношении финансов звездная семья по-прежнему может себя особо не ограничивать. 

Красноречивый показатель благополучия артиста – возвращение рекламодателей на его Телеграм-канал. Максим рекламирует онлайн-школу и дает советы по поиску дешевых авиабилетов. Стоимость рекламной интеграции у Галкина специалисты оценивают в пределах 700 тыс. – 1 млн. рублей». При таких расценках даже 2-3 публикации в месяц – уже неплохое подспорье в семейный бюджет.

Пугачева на премьере мюзикла «Безымянная звезда». 4.12.2021  Смотреть фото 

Гарик и Лиза в модной фотосессии. 2022  Смотреть фото 

Легко понять, почему из всего многообразия гостеприимных стран был выбран именно Израиль. У Примадонны был целый ряд весомых аргументов в пользу именно этой страны:

1. Родной брат Максима Галкина, который уже давно живет в Израиле и отлично там устроился, обеспечил комфорт пребывания с первых же дней, помог бытовыми советами и деловыми контактами.
2. Алла Борисовна давно регулярно посещает Израиль и проходит там оздоровительные курсы. Поскольку годы, всё же берут своё, иметь «под боком» систему здравоохранения, которая по праву считает одной из лучших в мире – разумное решение.
3. Средиземноморский климат – тоже убедительный аргумент для выбора места для жизни пенсионерки.
4. В Израиле, если верить Высоцкому, «на четверть наш народ». Причем, это народ, который активно прибывал в страну на протяжении последних 30-ти лет. Многие из них ностальгируют. Можно не сомневаться, что Пугачева по-прежнему будет находиться в атмосфере любви и обожания, к который привыкла.
5. В Израиль также переместилось достаточно много близких и старых друзей Примадонны, так что у неё всегда будет с кем пообщаться не только с помощью современных средств связи, но и за дружеский застольем, как она привыкла.  

Замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой в деревне Грязи. 2022 Смотреть фото 

Алла Пугачева на похоронах С.М.Горбачева. 5.09.2022 Смотреть фото 

Теперь осталось только уладить различные дела на родине, которая стремительно становится бывшей. Для этого и потребовался «прощальный визит». Лиза и Гарри еще успели сходить на первые сентябрьские занятия, по сути – попрощаться с друзьями. Алле же нужно было посетить  место учёбы детей – элитную Первую московскую гимназию в Липках, чтобы забрать их документы:  личные дела, табели успеваемости, медкарты и сведения о грамотах и наградах.

01.jpg

Певица успела встретиться с друзьями: дизайнером Игорем Гуляевым и четой Юдашкиных, а еще посетила могилу мамы, Зинаиды Архиповны Одеговой, похороненной на Кузьминском кладбище и церемонию прощания с Михаилом Горбачевым, с которым у неё были замечательные дружеские отношения. Пугачева неоднократно заявляла, что россияне обязаны  своей свободой именно Горбачеву. 

. 07.jpg

Еще один важный вопрос: продажа знаменитого замка в деревне Грязь – теперь он выставлен на продажу. За четырёхэтажные хоромы певица попросила миллиард рублей, но очередь за покупкой не выстроилась. Похоже на то, что платежеспособные покупатели не особо стремятся сейчас вкладывать деньги в недвижимость, даже такую легендарную.

. 04.jpg

На рынке элитной недвижимости сейчас цены упали на 30%, так что, как утверждают риэлтеры,  покупателям есть из чего выбирать и если кто-то и надумает его купить оригинальный особняк Галкина и Пугачевой, то лишь, может быть, под музей в ее честь.

. 08.jpg

В патриотической прессе уже не раз звучали призывы конфисковать замок в Грязи, но Максим Галкин, похоже, предвидео такой поворот событий и заранее к нему готовился. Он даже шутил об этом на своих концертах: 

«Открою секрет: уже тогда, когда я строил это фортификационное сооружение, знал, что его попытаются забрать. Превратим это в настоящий штурм. Я буду лить горячую смолу на головы будущим пионерам, отстреливаться. У меня очень хорошие перспективы».

. 01.jpg

Пока поступило лишь одно предложение: анонимный покупатель предложил 700 млн. рублей. Предложение не прошло и похоже, что внуку, Никите Преснякову, который присматривает за осиротевшей жилплощадью и пока временно там проживает, придется в Грязи задержаться надолго. 

После 29 сентября, когда Пугачева с детьми улетела из России, взяв билет в Израиль в один конец, на музыкальном стриминговом сервисе «Яндекс Музыка» песню «Как тревожен этот путь», вышедшую в 1981 году, россияне прослушивали так часто, что трек переместился в раздел «Премьера». 

Читать еще:
Алла Пугачева стала гражданкой Израиля
Пугачева отправляется в Москву, а Галкин – по миру
Пугачева и Галкин нашли в Израиле работу
Алла Пугачева и Максим Галкин решили остаться в Израиле
Александр Стефанович, второй муж Аллы Пугачевой, умер от ковида
Алла Пугачева опубликовала новый клип к сериалу «Чернобыль»
Умер Александр Кальянов - звукорежиссер и друг Аллы Пугачевой
Пугачева и Галкин исполнили хит Моргенштерна
Пугачева и Галкин разводятся - это правда?
Лиза и Гарри довели Пугачеву до слез своим поздравлением
Клип Пугачевой на песню «Айсберг» опубликован через 35 лет после съемки
Примадонне исполнилось 70

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags