Продвигай свою музыку
 
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
@alexej-vorobijev-sparrow

Алексей Воробьев отправился на первые гастроли в США

user image 2018-12-11
по: showbizby
Опубликовано в: Концерты
Алексей Воробьев отправился на первые гастроли в США

Концертом в Сиэттле Алексей Воробьев открыл свой первый сольный гастрольный тур по США. Во время шоу Алексей производит на публику впечатление игрой на аккордеоне и энергичными танцевальными движениями в стиле Элвиса Пресли. В этом ему помогает заводная подтанцовка. Чернокожих танцовщиц артист отбирал лично. Они фигурируют на сцене в розовых юбочках в горошек и в светлых париках. Видимо, так должно выглядеть сопровождение российского артиста в представлении американской публики.

Впрочем, возможно, публика и не догадывается, что перед ними российский исполнитель – по контракту Воробьев выступает на западной сцене под псевдонимом Alex Sparrow (Алекс Воробей). Английское произношение у Алексея после нескольких лет жизни в Америке отменное. Как и совершенно американская деловая хватка.

Контракт с американским продюсером RedOne, работавшим в свое время с Lady Gaga, Ашером и Энрике Иглесиасом, Воробьев подписал еще в 2011 году, после того как выступил от России на «Евровидении». Несмотря на то, что он занял только 16-е место, что стало худшим результатом среди российских артистов, участвовавших в этом песенном соревновании (единственным, кто занял еще более низкое, 17-е место, был Филипп Киркоров), Алексей стал единственным, кто после конкурса получил реальное развитие своей карьеры на Западе.

Первоначально он не столько пел, сколько снимался в кино. Здесь у него всё сложилось не особенно удачно. В 2012 году во время съемок массовой драки он получил сильный удар по голове и был госпитализирован. Чуть позже Воробьев попал в Лос-Анджелесе в автомобильную аварию и получил черепно-мозговую травму, в результате которой некоторое время был парализован.

Тем не менее, молодость и яростное желание продолжать карьеру помогли артисту быстро стать на ноги. Планы на сольные выступления были отложены, но Воробьев смог реализовать себя как автор песен и режиссер видеоклипов. Добившись в этой области впечатляющих успехов (видеоклип «Сумасшедшая», у которого более 200 млн. показов, уже 3 года держит в России пальму первенства по популярности), Воробьев, наконец, рискнул выйти на сцену в американском туре. Для начала это всего лишь 8 концертов, но гастроли в США – это самый сложный экзамен для любого артиста. Пока всё идет исключительно удачно. Публика, совершенно незнакомая с творчеством Sparrow, принимает его отлично.

vorobievLA.jpg

Пока Алексей самоутверждается в США, его очередной клип, записанный в дуэте с Викторией Дайнеко, за первые 3 дня после презентации набрал полтора миллиона просмотров.

Читать еще:
Алексей Воробьев снял сумасшедший клип о сумасшедшей любви
У Алексея Воробьёва завязался роман с дочерью миллиардера
После программы «Холостяк» Алексей Воробьев остался холостяком
Алексей Воробьев поделился подробностями авто-транспортного происшествия

Алексей Воробьев & Виктория Дайнеко - С Новым Годом, мой ЛЧ
(7 декабря 2018)

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags