Продвигай свою музыку
 
Жасмин
Жасмин
Жасмин
@zhasmin

Муж певицы Жасмин получил 7,5 года тюрьмы

user image 2017-06-23
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Муж певицы Жасмин получил 7,5 года тюрьмы

Мужа певицы Жасмин, крупного молдавского бизнесмена Илана Шора суд обвинил в причастности к краже средств из трех молдавских банков на общую сумму в 700 миллионов долларов. Прокуратура попросила для бизнесмена наказание в виде 19 лет заключения. Сторона защиты назвала требование чрезмерным, – в итоге суд Кишинева приговорил бизнесмена Илана Шора к 7,5 годам лишения свободы.

Илан Шор был одним из основных акционеров и председателем совета директоров в «Bаncа de Economii» и владел пакетами акций банков «Banca Sociala» и «Unibank».

Деньги были выведены за рубеж в 2014 году. Против бизнесмена было возбуждено уголовное дело, в 2015 году его поместили под домашний арест. Уже после этого он зарегистрировался кандидатом на выборы мэра города Оргеев. Его выпустили для участия в кампании, заменив меру пресечения на подписку о невыезде, и после победы не стали отменять это решение.

Осенью 2015 года Шор явился в Национальный центр по борьбе с коррупцией и рассказал, что за несколько лет заплатил бывшему премьер-министру Молдавии Владу Филату около 250 миллионов долларов за различные услуги и общее покровительство бизнесу. На основании этих показаний политика в июне 2016 года приговорили к девяти годам тюрьмы.

zhasminshorprison.jpg

Жасмин глубоко убеждена в полной невиновности мужа. «Друзья, я благодарна всем, кто сейчас поддерживает нашу семью! – написала Жпевица в соцсети. – У нас сейчас очень тяжелый период, не скрою, я очень подавлена. У Илана вчера опять был сердечный приступ. Такая ситуация может кого угодно подавить, я убеждена в том, что Илан не виновен, и мы, безусловно, докажем это на следующих слушаньях!!! Вот теперь как раз для нас начинается настоящая борьба за наше доброе имя и за справедливость! Мы очень благодарны всем за поддержку!!!!!!»

zhasminshor.jpg

Шор родился в 1987 году в Тель-Авиве. Когда ему было два года, семья переехала в Кишинев. Считается одним из крупнейших бизнесменов Молдавии. Помимо нескольких торговых компаний, владеет авиаперевозчиком «Air Klassika Executive», рядом телеканалов, футбольным клубом «Милсами».

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags