Продвигай свою музыку
 
Фестиваль «Жара»
Фестиваль «Жара»
Фестиваль «Жара»
@zhara-fest

Эмин Агаларов потратил на фестиваль «Жара» 6,5 млн. долларов

user image 2019-08-03
по: showbizby
Опубликовано в: Обзор
Эмин Агаларов потратил на фестиваль «Жара» 6,5 млн. долларов

Четвертый по счету фестиваль «Жара», созданный по инициативе певца и бизнесмена Эмина Агаларова, который прошел в 2019-ом году в Sea Breeze Resort, курортном пригороде Баку, впечатляет своим размахом. За четыре фестивальных дня с 25 по 29 июля на сцену ежедневно выходило 70 артистов, всего в течение фестиваля – более 250-ти.

Для создания шикарного шоу по последнему слову визуального искусства было установлено 950 тонн сценического оборудования, в том числе – 200 экранов. Было использовано две тонны сценической пиротехники, с помощью которой было дано три тысяч залпов салютов. Кроме этого во время шоу были использованы десятки литров дорогих составов для создания тяжелых дымов, мыльных пузырей и снега.

VIP-персоны на фестивале «Жара». 2019 ►смотреть фото

Молодежный день на фестивале «Жара». 2019 ►смотреть фото

На многочисленных банкетах и фуршетах гости фестиваля выпили 1300 бутылок элитного шампанского, 1100 бутылок вина и 9 тысяч банок фирменного энергетического напитка «Жара». Для традиционных шашлыков было зарезано 250 баранов.

jara201903.jpg

Гости вполне оценили азербайджанское гостеприимство и не скупились на комплименты. Всего было аккредитовано 4950 артистов и журналистов и по этому показателю «Жара» уже обогнала «Евровидение». Там на время конкурса обычно регистрируется «всего лишь» порядка двух тысяч журналистов.

Лишь одна цифра на фоне этого размаха выглядит довольно скромной: 40 тысяч зрителей – это, конечно, неплохо, но на европейских фестивалях нормальным считается, когда мероприятие собирает от двухсот до пятисот тысяч человек.

Открытие фестиваля «Жара». 2019 ►смотреть фото

Фестивальное гостеприимство обошлось Эмину Агаларову в 6,5 млн. долларов. Журнал «Форбс» в недавно опубликованном списке самых успешных молодых (до 40 лет) деятелей российского шоу-бизнеса поставил его на относительно скромное 23-е место с заработанными на музыке 3,5 миллионами долларов. Разница получается весьма существенной.

jara2019bb.jpg

Эмин, однако, энтузиазма не теряет. У него хватает других бизнесов, которые приносят ему серьезный доход. Кроме этого, его партнеры, соорганизаторы фестиваля «Жара», певец Григорий Лепс и основатель «Русского радио» Сергей Кожевников, также люди достаточно состоятельные. Они еще долго смогут вкладывать деньги в перспективный инвестиционный проект, который в будущем сулит принести серьезные дивиденды.

Уже объявлены даты проведения следующего фестиваля – с 30 июля по 2 августа 2020 года. Количество турагентств, предлагающих спецтуры на фестиваль будет увеличено и сам фестиваль, как обещает оргкомитет, должен стать еще более шикарным. Билеты должны поступить в продажу уже в 2019-м году.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags