Продвигай свою музыку
 
Юрий Нестеренко
Юрий Нестеренко
Юрий Нестеренко
@yurij-nesterenko

Новый альбом белорусского блюзмена Юрия Нестеренко выйдет в январе 2014-го

user image 2013-12-26
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Новый альбом белорусского блюзмена Юрия Нестеренко выйдет в январе 2014-го

Юрий Нестеренко, лидер хорошо известной блюзовой группы «White Night Blues», одной из старейших, работающих в Беларуси в этом жанре, представил на «Еврорадио» второй сингл со своего нового альбома «Аэрапланы ў вырай». Первый сингл, «Пэўныя знакі» («Определённые знаки») также был впервые представлен на этой радиостанции несколько ранее.

Композиция «Аэрапланы ў вырай» давшая название всему альбому, была написана, когда большинство треков уже были полностью подготовлены, – рассказал Юрий Нестеренко. Первые слушатели трека – музыканты, звукорежиссёры, организаторы концертов отметили, что по сравнению с предыдущим альбомом исполнителя, саунд заметно изменился. Он стал более плотным, насыщенным большим количеством голосов.

Юрий говорит, что это совсем неудивительно, так как появились новые технические возможности, обновился инструментарий да и музыкальное мышление тоже не стоит на месте, аранжировки становятся более сложными.
Уникальное белорусское выражение «ў вырай» не имеет аналога ни в одном европейском языке. Оно обозначает: «улетать в теплые страны на зимовку». На русский язык название композиции и альбома можно примерно перевести как: «Аэропланы в теплые страны».

Альбом «Аэрапланы ў вырай» увидит свет в январе 2014 года.

Текст: Маша Колесникова, euroradio

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags