Продвигай свою музыку
 
Юрий Шатунов и Ласковый Май
Юрий Шатунов и Ласковый Май
Юрий Шатунов и Ласковый Май
@yuri-shatunov-laskovyj-maj

На могиле Юрия Шатунова будет установлен двухметровый памятник

user image 2022-09-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
На могиле Юрия Шатунова будет установлен двухметровый памятник

В кратчайшие сроки закончился конкурс на памятник Юре Шатунову, который будет установлен на его могиле. Победивший проект предполагает, что изваяние будет больше двух метров в высоту – не считая высоты постамента. Стоимость бронзового литья – не менее 3 млн. рублей. А если использовать более качественную отделку и материалы? цена может подняться до 15-ти миллионов. 

Юрий Шатунов. Образы 2003-2022  ►смотреть фото

Юрий Шатунов. Образы 1988-1991   ►смотреть фото

Сама скульптура Шатунова будет выполнена из бронзы, на постаменте высотой в один метр. Кроме имени и годов жизни будет гравировка подписи артиста – в том виде, как он обычно давал автографы поклонникам.

Фигура музыканта, выполненная из бронзы, будет высотой 2 м 16 см. Постамент из черного камня может стоить от 200 до 400 тысяч рублей – в зависимости от полировки и сложности. Также нужно учитывать подготовку фундамента под памятник – это еще 100-200 тысяч рублей.

.jpg

Цена на литье из бронзы, из которого будет выполнена сама фигура Шатунова, начинается от 2 миллионов рублей, но стоимость сильно зависит от многих факторов: детализации, проекта и местоположения участка.

Однако, если толпы фанатов, которые по-прежнему постоянно собираются у могилы певца, сбросятся по копеечке, необходимая сумма наберется легко.

Читать еще:
Юрий Шатунов умер от инфаркта в 48 лет
Юрий Шатунов: вторая попытка

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags