Продвигай свою музыку
 
Юрий Антонов
Юрий Антонов
Юрий Антонов
@yuri-antonov

Юрий Антонов получил орден Дружбы

user image 2015-04-16
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Юрий Антонов получил орден Дружбы

Владимир Путин 6 апреля подписал указ о награждении композитора и певца Юрия Антонова орденом Дружбы «За особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами».

«Награды получать всегда приятно, а орден Дружбы в наше время – самая дорогая награда, – рассказал Юрий Михайлович журналистам. – Дружба – это дружба. Что может быть важнее нее? Правда, орден до меня еще не дошел, ибо между указом и награждением – небольшая дистанция».

Семидесятилетний юбилей Юрий Антонова отметили многие – уж больно заметный след оставило творчество певца и композитора в российской эстраде.

«Люблю его песни. Он один из немногих российских композиторов, который не заимствует мелодии у других авторов. Каждое созвучие Антонова принадлежит только Антонову. Он очень серьезный, верный человек и великий музыкант», – прокомментировал артист Игорь Скляр.

В России Юрию Антонову уже давно присвоено звание Народного артиста, однако он не забывает, что приехал в Москву из Беларуси, с которой по-прежнему поддерживает тесные отношения. Он частый гость музыкального фестиваля в Витебске «Славянский базар». Несколько раз был председателем жюри конкурса этого фестиваля молодых исполнителей. В Беларуси живет родная сестра музыканта – Жанна.

Этим же указом Владимира Путина присвоил звания народных артистов актрисам Ольге Дроздовой, Ксении Раппопорт, а также известному исполнителю романсов певцу Олегу Погудину.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags