Продвигай свою музыку
 
Юрий Антонов
Юрий Антонов
Юрий Антонов
@yuri-antonov

Что Юрий Антонов думает о Лукашенко

user image 2020-09-13
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Что Юрий Антонов думает о Лукашенко

Юрий Антонов постоянно проживает в Подмосковье в собственном доме с большим прилегающим участком, на котором он содержит целый зоопарк. Там в добром соседстве проживают многочисленные кошки и собаки, а также белки, петух и даже павлин. Вся эта беспокойная "семья" требует неустанного внимания, так что мэтр дом покидает редко - благо, под рукой у него имеется хорошо оборудованная звукозаписывающая студия.

Свои детство и юность Антонов, сын военного, провел в Беларуси, в Молодечно окончил музыкальное училище и в республике всегда считался "своим". После того, как в Беларуси начался политический кризис и Владимир Спиваков совершил резонансный поступок - вернул Александру Лукашенко Орден Франциска Скорины, заявив, что не сможет носить знак, полученный из рук человека, устроившего насилие над собственным народом - журналисты начали обзванивать других артистов, отмеченных высшей белорусской наградой.

Российских артистов, которые дружили с диктатором и были награждены Орденом Франциска Скорины, наберется целый отряд: Николай Басков, Виктор Дробыш, Филипп Киркоров, Александр Серов, Надежда Бабкина и даже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, хотя осталось непонятно, какое отношение она имеет к культуре или к Беларуси.

Выяснилось, кроме Спивакова никто не готов расстаться с орденом - все считают, что честно его заслужили. Серов даже разразился в адрес дирижера и в защиту Лукашенко довольно жёсткой тирадой. Антонов также заявил, что не понимает поступка Спивакова, хоть по-прежнему глубоко его уважает.

Юрий Михайлович, по его собственному признанию, последний раз реально интересовался политикой еще в прошлом веке, когда в 1999 году баллотировался на выборах в Госдуму. Единственная политическая акция, в которой после этого он участвовал - это митинг в защиту бездомных животных, который состоялся в Москве на Пушкинской площади в 2008 году.

Антонов также является членом Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации, но не принимает активного участие в его работе, поскольку сейчас болеет. При этом артист политические взгляды имеет и их не скрывает - он монархист.

Главное "политическое событие", которое сейчас волнует Антонова, как он сам иронично заметил, это его больная нога. Недавно он перенес сложную операцию по замене коленного сустава и пока еще после неё не восстановился. Вернуть душевное равновесие ему помогают домашние питомцы.

Почитать еще:
Юрий Антонов страницу в Инстаграме – там много кошечек
Продюсер Антонова выплатит штраф и отправится в колонию

Юрий Антонов получил орден Дружбы

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags