Продвигай свою музыку
 
Премия Yuna
Премия Yuna
Премия Yuna
@yuna

Дмитрий Монатик стал рекордсменом премии Yuna

user image 2018-02-28
по: showbizby
Опубликовано в: Премия YUNA-2018
Дмитрий Монатик стал рекордсменом премии Yuna

В понедельник, 26 февраля 2018-го, в киевском Дворце «Украина» состоялось вручение премии YUNA-2018. Рекордсменом церемонии стал Дмитрий Монатик, который получил сразу три статуэтки вечно молодой музы Юны – как «Лучший исполнитель», за «Лучший видеоклип», а также за «Лучшее концертное шоу». Всего же в коллекции музыканта теперь уже восемь наград.

В праздничном зале собралась вся элита украинской легкой музыки. По красной дорожке прошли Ivan NAVI, Pianoboy, который вместе с Morphom стал победителем в номинации «Лучший дуэт», группы «The Hardkiss», «СКАЙ», «KADNAY», «Время и Стекло», «Братья Гадюкины», которые получили премию «За вклад в развитие музыки».

Продолжительные овации вызвал еще один интересный дуэт, состоявшийся на премии YUNA-2018 – это выступление Сергея Бабкина вместе с легендарным гитаристом Фрэнсисом Гойей. Вместе они исполнили известную песню Бабкина «Забери».

YUNA2018bb.jpg

В неожиданном образе предстал перед зрителями Дмитрий Монатик. Он зачитал перед залом проникновенное поэтическое послание, обращенное к своим будущим слушателям.

Журналисты посчитали скандалом отсутствие на церемонии ведущих украинских артистов, Ивана Дорна и Светланы Лободы. Дорн был представлен в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучший видеоклип», а Светлана Лобода в трех – «Лучший дуэт», «Лучшая исполнительница» и «Лучший альбом». Возмущение вызвало не столько отсутствие артистов, сколько факт, что Лобода и Дорн постоянно концертируют в России.

YUNA2018cc.jpg

Генеральный продюсер премии YUNA Павел Шилько заметил по этому поводу, что в Украине нет какого-то постановления, которое запрещает этих артистов, да и он не имеет права убирать кого-то из номинаций. «Для меня музыка – это музыка, она не имеет границ», – сказал он.

Победителями премии «Yuna»-2018 стали:

Премия «За особые достижения»: группа «Братья Гадюкины»
Лучший исполнитель: Monatik
Лучшая исполнительница: Тина Кароль
Лучшая поп-группа: «Время и Стекло»
Лучшая рок-группа: «The Hardkiss»
Лучшая песня: «Тает лёд» – группа «Грибы»
Лучший альбом: «H2Lo» – LOBODA
Лучший видеоклип: «Vitamin D» – Monatik
Лучший дуэт: «На вершині» – Pianoбой и Morphom
Лучшая песня на украинском языке: «Журавлі» – «The Hardkiss»
Открытие года: KAZKA
Лучшее концертное шоу: «Vitamin D» (Monatik)
Менеджмент артиста: Алексей Потапенко и Ирина Горовая («MOZGI Entertainment») – группы «Mozgi», «Время и Стекло».

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags