Продвигай свою музыку
 
Yoko Ono
Yoko Ono
Yoko Ono
@yoko-ono

Йоко Оно исполнила «Imagine» на правах автора

user image 2018-10-09
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Йоко Оно исполнила «Imagine» на правах автора

Проанонсировав в августе свой очередной, 14-й по счету альбом, который получил название «Warzone» («Военная зона»), Йоко Оно запустила оригинальную рекламную кампнанию. Она стала еженедельно по вторникам публиковать в Интернете по одному новому треку. Последним должна быть опубликована заглавная композиция альбома.

Ближе к финалу стали понятны манипуляции с календарем – при таком раскладе предпоследней была обнародована песня «Imagine» – в оригинальном, теперь уже авторском варианте от Йоко – публикация пришлась на вторник 9 октября – как раз на 78-й день рождения Джона Леннона.

Дело в том, что после многолетнего юридического разбирательства, в 2017 году, по решению нью-йоркского суда Йоко Оно получила право называться полноправным соавтором самой культовой песни ХХ века. Джон Леннон действительно неоднократно говорил о том, что именно Йоко вдохновила его на написание этой песни. Теперь вдова смогла доказать, что она не только вдохновляла, но также принимала участие в творческом процессе.

Yoko Ono - Imagine (9 октября 2018)

Ко дню рождения музыканта вышла также еще одна значительная работа – восстановленный и перемикшированный оригинальный клип «Imagine» 1971-го года. Теперь каждый сможет выбрать версию замечательной песни по своему вкусу.

Записать свой вариант песни Йоко помог сын Шон, который владеет и руководит лейблом «Chimera Music». По его уверению, теперь «Imagine», как и прочие 13 композиций, которые находятся на альбоме, в полной мере соответствуют современным техническим требованиям. Релиз диска должен состояться 19 октября 2018-го года.

Читать еще:
Йоко Оно выпускает новый альбом
Представьте себе – Йоко Оно написала «Imagine»
Йоко Оно отметила 80-й день рождения концертом
Йоко Оно отметит свое 80-летие концертом и выставкой
Шон Леннон рассказал, каково это – быть сыном Джона и Йоко

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags