Продвигай свою музыку
 
Winona Oak
Winona Oak
Winona Oak
@winona-oak

Снежная королева Вайнона Оук идёт по следам Билли Айлиш

user image 2019-08-29
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Снежная королева Вайнона Оук идёт по следам Билли Айлиш

Невероятный международный успех 17-летней Билли Айлиш не очень объясним, но наметил важный мировой тренд. Теперь и артисты, и продюсеры знают, что нетривиальное музыкальное мышление, очевидная некоммерческая направленность и юный возраст – совершенно не помеха для достижения невероятной популярности и успеха.

Вслед за Билли двери студий крупных лейблов гостеприимно раскрылись перед многими молодыми талантами, которые постарались не упустить свой шанс. На музыкальном рынке и в хит-парадах замелькало множество свежих лиц и голосов.

Winona Oak. Образы. 2018  Смотреть фото

Winona Oak в клипе «Break My Broken Heart» 8.08.2019  Смотреть фото

Сразу нескольким певицам критики прочат повторение феноменального успеха Билли Айлиш, и одна из наиболее вероятных – 24-летняя исполнительница Вайнона Оук из Швеции.

WinonaOakbb.jpg

Выросшая в крошечном провинциальном городке, Вайнона (по паспорту она – Йоханна) говорит, что в детстве ей пришлось с дикими животными общаться больше, чем с людьми. Тем не менее, родители, заметив музыкальные способности дочери, отдали её учиться игре на скрипке. Вскоре девочка самостоятельно освоила фортепиано, начала петь, писать стихи, а затем и песни.

В 2013 году Вайнона окончила гимназию в городе Мора, после чего переехала в Стокгольм. В 2017 году она познакомилась с австралийским продюсером и композитором Крисом Эмерсоном, известным по проекту «What So Not». При его поддержке в феврале 2018 года было записано несколько треков. Выложенные в SoundCloud, они приобрели некоторую популярность.

Юную певицу заметили музыканты дуэта «The Chainsmokers» и пригласили поучаствовать в записи своего второго альбома «Sick Boy», релиз которого состоялся в декабре 2018 года. В создании композиции «Hope» («Надежда»), Оук поучаствовала не только как вокалистка, но также как автор слов и музыки. Трек стал вирусным и был прослушан на разных платформах 250 млн. раз. После чего Оук подписала контракт с «Neon Gold», дочерней компанией лейбла «Атлантик» и переехала в Лос-Анджелес.

2019-ый год может стать для Вайноны прорывным. Каждая её работа получает множество благожелательных отзывов. Вышедший в августе клип «Break My Broken Heart» («Разбей мое разбитое сердце») удостоился положительной рецензии в «Биллборд».

Режиссер Андреас Оман виртуозно выстроил калейдоскоп разнообразных кадров, в каждом сделав акцент на кроваво-красный цвет. Вайнона полна мистики и скандинавского холода, но при этом прекрасна, как Снежная королева. Глубокий низкий голос и стеклянные синтезаторные тембры в духе 80-х довершает картину. После выхода клипа несколько авторитетных ресурсов включили Вайнону Оук в списки «обязательно к прослушиванию».

Верный признак того, что певица идет «верной дорогой» – быстро растущая армия фанов, которые приняли «Разбитое сердце» с полным восторгом. В Сети стихийно уже собралась целая галерея мистических картин по мотивам клипа, а сам ролик просмотрен за две недели 750 тысяч раз.

Winona Oak - Break My Broken Heart (8 августа 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags