Продвигай свою музыку
 
Whitesnake
Whitesnake
Whitesnake
@whitesnake

«Whitesnake» опубликовали клипы к песням «Deep Purple»

user image 2020-04-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Whitesnake» опубликовали клипы к песням «Deep Purple»

Классики хард-рока, группа «Whitesnake», решили обнародовать видеоклипы, которые были сняты еще в 2015 году, к выходу диска «The Purple Album», но были посчитаны музыкантами недостаточно удачными. Теперь, по прошествию пяти лет, мнение поменялось. Речь идет о композициях «Sail Away» («Уплывая») и «Lady Double Dealer» («Леди перекупщица»).

В альбом «The Purple Album» (релиз состоялся 29 апреля 2015 года) вошли композиции, которые вокалист Дэвид Ковердейл записывал в период, когда являлся фронтменом группы «Deep Purple». В частности, в то время были созданы такие яркие хиты, украсившие обширный каталог группы, как «Stormbringer» («Буревестник») и «Soldier of Fortune» («Солдат фортуны»). Оба этих трека также вошли в альбом.

Для всех песен на «The Purple Album» были сделаны совершенно новые аранжировки. В частности, «Sail Away» стала спокойной застольной балладой, которую музыканты напевают вполголоса, аккомпанируя себе на акустических гитарах. Ковердейл, при этом, конечно, солирует.

Whitesnake - Lady Double Dealer (from «The Purple Album», 1 апреля 2020)




Темповой и жесткий трек «Lady Double Dealer» представляет собой классический хард в лучших традициях «Deep Purple». Выход альбома Ковердейл в своё время прокомментировал так: «Мы давно хотели исполнить эти композиции. Мы отождествляем себя с этой музыкой, а также хотели выразить уважение к музыкальному наследию, которое оставили нам "Deep Purple"».

Whitesnake20209.jpg

У группы «Whitesnake» летом 2020 года планировался европейский концертный тур, который был полностью отменён. Причиной стал не коронавирус (который, видимо, в любом случае нарушил бы планы), а проблемы со здоровьем у Дэвида Ковердейла. Он перенес операцию по удаление паховой грыжи и должен пройти период реабилитации.

В освободившееся время музыканты начали разбирать архивы и приводить в порядок записи – вот и решили утешить поклонников неизданным материалом.

Whitesnake - Lady Double Dealer (from «The Purple Album», 1 апреля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags