Продвигай свою музыку
 
Vivienne Mort
Vivienne Mort
Vivienne Mort
@vivienne-mort

«Vivienne Mort» спасает домашних питомцев от войны

user image 2022-10-02
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
«Vivienne Mort» спасает домашних питомцев от войны

Группа «Вивьен Морт» считается одной самых ярких представителей украинского инди-рока, сделавшей заметный вклад в развитие украинской рок-музыки. У коллектива в активе 6 студийных альбомов, участие во многих фестивалях и премия Шевченко в номинации «Музыкальное искусство». Название группы переводится как «Душа бессмертна».

Фронтмен группы и автор всего репертуара Даниэла Заюшкина после начала войны озаботилась судьбой домашних и диких животных, которые оказались в зоне боевых действий. Они попадают под обстрелы, остаются без семьи и дома. Готовность людей прийти им на помощь определяется уровень человечности.

«Вивьен Морт» сняли клип «Друже мій» («Друг мой»), который посвятили спасению животных.«Я знаю военных, которые возят за собой спасенных собак и кошек, – рассказывает Даниэла. – И таких военных много. В то время, как для врагов человеческая жизнь ничего не значит, украинцы спасают котят, ежей, птенцов – всех, кого смогли вырвать из лап несправедливой смерти. Их никто к этому не принуждает, они делают это по зову сердца. Они представляют Украину в мире, как гуманную страну».

Кадры, использованные в клипе, со спасенными от войны собаками и котами были предоставлены организацией «UAnimals». Указаны также их имена и краткие досье. Все они ждут и надеются, что смогут найти новых хозяев. 

Кроме этого, выход клипа «Друже мій» ознаменовал начало сбора денег совместно с «UAnimals» на будки для гостомельского приюта, в который ежедневно попадают новые, растерянные и ни в чем не повинные, пострадавшие от войны звери. Ранее будки в приюте были разрушены ракетой.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags