Продвигай свою музыку
 
Витас
Витас
Витас
@vitas

После драки Витасу грозит два года лишения свободы

user image 2022-11-17
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
После драки Витасу грозит два года лишения свободы

После драки, которая произошла в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице в Москве, в отношении певца Витаса, как зачинщика, было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ, в соответствии с которой ему грозит до двух лет лишения свободы. Следствие полагает, что в ходе конфликта певец распылил содержимое газового баллончика в лицо одного из посетителей.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Ему потребовалась медицинская помощь. Адвокат Витаса Сергей Жорин рассказал, почему произошел конфликт:

«Витас заступился за свою жену. В настоящее время уже допрошены свидетели, которые рассказали как все было на самом деле. Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник придал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав как и из-за чего все началось. В интересах следствия, я не могу пока подробно рассказать о произошедшем, но могу сказать точно Витас повел себя достойно!».

Подобные инциденты в биографии Витаса уже случались. В 2913 году против него было открыто уголовное дело, когда он в пьяном виде совершил ДТП и пнул полицейского. Тогда  дело закончилось для него штрафом в 100 тысяч рублей.

Удивительным образом шумиха вокруг происшествия в 2013 году значительно увеличила популярность артиста. Тогда концертный график Витаса стал плотнее, а гонорары увеличились в три раза, до 50 тысяч евро. Можно предположить, что и теперь, вне зависимости от результатов судебного заседания, весьма успешная карьера певца получит дополнительное ускорение.

Читать еще:
Витас нечаянно покорил Америку
После драки с полицейским гонорары Витаса выросли втрое

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags