Продвигай свою музыку
 
Витас
Витас
Витас
@vitas

Витас нечаянно покорил Америку

user image 2015-07-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Российский певец Витас был очень популярен в конце 90-х годов. Его необычный по силе и высоте фальцет буквально с первой же исполненной с эстрады песни сделал из него «звезду». Занявшись бесконечными гастролями по российской глубинке, Витас как-то потихоньку ушел в тень.

В начале 2000-х россияне с удивлением узнали, что оказывается, Витас почитается в соседнем Китае как национальный герой. В Шанхае есть даже статуя, установленная в его честь. У него более миллиона фанатов – это только тех, кто официально зарегистрирован в фан-клубе артиста. Этот факт стал поводом для шуток на тему того, что именно Витас, а не Бейонсе или Мадонна – самый популярный певец на планете.

Теперь Витас, похоже, покорил и Америку, причем произошло это случайно. Запись 2010 года, фрагмент российского новогоднего «Голубого огонька», где он исполнил одну из своих песен, была размещена в Фейсбуке, на странице, посвященной американскому телешоу и в считанные часы набрала около миллиона просмотров и огромное количество комментариев.

Американцев глубоко поразил и странный внешний вид певца и не менее необычный высокий и звонкий голос. «Это концерт в баре ”Звездных войн?”» – восторженно спрашивают комментаторы. Другие заявляют: «Леди Гага, если это не ты, то это твоя лучшая реинкарнация!».

Нечто подобное произошло 5 лет назад с очень старой записью вокализа Эдуарда Хиля, под названием «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», который внезапно стал хитом европейского Интернета. 70-летний певец получил новый никнейм «Мистер Трололо» и кучу заявок на выступления. Майки с его изображением в течение года продавались в Великобритании едва ли не лучше, чем майки с изображением королевы Елизаветы II, а сам Хиль даже попал в пародийный сериал «Гриффины».

Витас, который полон сил и творческой энергии, а также имеет уникальный опыт общения с многомиллионной армией поклонников, кажется, получает уникальный шанс «покорить» Америку.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags