Продвигай свою музыку
 
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Вера Брежнева
@vera-brezhneva

Вера Брежнева отмечает 35-летие. Факты биографии

user image 2017-02-04
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Вера Брежнева отмечает 35-летие. Факты биографии

Самая красивая женщина в российском шоу-бизнесе Вера Брежнева (признано официально) 3 февраля отметила свое 35-летие. Соцсети певицы завалены и продолжают пополняться поздравлениями поклонников из всех стран постсоветского пространства.

Возраст и наличие двоих дочерей не мешают Вере оставаться желанной для миллионов мужчин. Трудно представить, но в школьные годы она была о своей внешности совершенно невысокого мнения. «Понимала, что некрасивая, и принимала это как данность», – призналась как-то певица, вспоминая свое детство.

• История о том, как Вера попала в шоу-бизнес, очень напоминает сказку о Золушке. Будучи студенткой Института инженеров железнодорожного транспорта в Днепропетровске, в 2002 году она пришла на кастинг, который состоялся во время гастролей группы «ВИА Гра». Стройная красавица, сексуально танцующая под «Попытку №5», приглянулась продюсерам и уже через полгода Вера вошла в основной состав группы. Именно трио Брежневой, Седоковой и Грановской позже назовут «золотым» составом «ВИА Гры».

• Продюсерам фамилия Веры – Галушка показалась неблагозвучной и ей предложили псевдоним Брежнева, намекающий на известного партийного деятеля и её земляка. Позже это доставило ей некоторые неудобства. После событий в Киеве и Донбассе помимо проблем с гастролями, киевские национальные активисты устроили скандал из-за псевдонима. «В рамках декоммунизации Вере Брежневой надо вернуть ее историческое название – Вера Галушка», – заявил пресс-секретарь запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский. Потом он признался, что это была шутка, но поклонники певицы изрядно понервничали.

verabrezhnevabirthday351.jpg

• Вера Брежнева находится в третьем по счету официальном браке – с продюсером и композитором Константином Меладзе. Скромная церемония бракосочетания пары состоялась в конце октября 2015 года в итальянском городе Форте-дей-Марми и получила огласку только благодаря исправной работе местных папарацци, заставших молодоженов на выходе из мэрии. Первым мужем певицы был Виталий Войченко: в браке с ним девушка родила дочь Соню, а вторым супругом исполнительницы стал бизнесмен Михаил Киперман, отец ее второй дочери Сары.

verabrezhnevabirthday352.jpg

• Вера регулярно появляется на большом экране – её фильмография насчитывает 11 работ, несколько из которых (три части «Любви в большом городе», «Джунгли» и «8 лучших свиданий») стали настоящими хитами проката. Последний раз она появилась в роли камео в детективном сериале «Мажор 2».

verabrezhnevabirthday353.jpg

• В 2015 году Вера была назначена послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ. Благотворительная деятельность давно входит в список её приоритетов: в 2006 году Брежнева основала фонд помощи детским онкогематологическим отделениям «Луч Веры».

• Вера Брежнева абсолютная рекордсменка по количеству званий самой сексуальной женщины по версии журнала MAXIM. Певица занимала верхнюю строчку в ежегодном топе целых четыре раза — до нее это никому не удавалось.

verabrezhnevabirthday355.jpg

• Разнообразные высказывания Брежневой молниеносно разлетаются по соцсетям. Чаще всего они пронизаны добротой. «Красота для меня — это свет, – говорит Вера. – Когда внутри есть свет, человек красив. И наоборот. Вот я и стараюсь поддерживать в себе этот свет. Внешняя красота — это уход за собой, правильное питание и работа над телом. Но без внутреннего наполнения внешняя красота холодна, поэтому к ней не тянет».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags