Продвигай свою музыку
 
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
@valerij-meladze

Суд отказался выносить приговор певцу Валерию Меладзе

user image 2012-09-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Мировой суд района Арбат в понедельник прекратил уголовное дело в отношении певца Валерия Меладзе. Журналистка Евгения Гусева в частном порядке обвиняла известного артиста в нанесении ей побоев. Однако суд посчитал, что это обвинение необоснованно.

Адвокат Гусевой Сергей Жорин уже заявил, что обязательно обжалует это решение. 

"Хуже мог быть только оправдательный приговор, мы обжалуем это решение в районном суде, - заявил Жорин. - Мы представили доказательства нашей позиции, продемонстрировали видеозаписи, были заслушаны наши свидетели, но, к сожалению, российское правосудие оказалось неготовым судить известных артистов".

Теперь дело будет пересмотрено Пресненским судом Москвы.

Скандальный инцидент с участием известного артиста произошел больше года назад в ночь на 6 июля 2011 года около "Лотто Плаза" в столице. В тот вечер Яна Чурикова праздновала свою свадьбу в закрытом зале. На выходе с мероприятия дежурили журналисты, там Евгения Гусева сфотографировала Валерия Меладзе.

В суде девушка утверждала, что Меладзе это не понравилось, он потребовал отдать ему фотоаппарат, а когда же она отказалась, артист спустился вслед за ней на улицу.
"Я побежала, он погнался за мной. Когда я упала, он стал хватать меня за шею и выкручивать руки", - уверяла суд Гусева.

В итоге, по словам девушки, ей пришлось отдать ему флеш-карту с фотографиями, чтобы прекратить насилие с его стороны. В итоге Гусева просила признать Валерия Меладзе виновным по статье 116 Уголовного кодекса (нанесении побоев).

Между тем адвокат артиста Алексей Хорошев настаивал на невиновности Мелазде. Он утверждал, что девушка провоцировала его доверителя и лезла в его частную жизнь. Мелазде же, по его словам, не применял к ней никакого насилия, а даже помогал подняться, когда Гусева упала.

Судебный процесс шел больше месяца. В зале суда выступили свидетели как со стороны потерпевший, так и со стороны артиста, были просмотрены видеоролики инцидента, которые сняли дежурившие около бизнес-центра журналисты.

Процесс уже приближался к своему завершению, когда 21 сентября судья объявила о том, что удаляется в совещательную комнату для вынесения постановления. А 24 сентября суд объявил о том, что прекращает производство по делу, мотивировав это тем, что ранее Гусевой в полиции отказали в возбуждении уголовного дела в отношении Меладзе.

Однако в это же время певец добился возбуждения в отношении Гусевой дела по статье 306 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос).

"Пока по этому делу никаких следственных действий не проводилось, видимо, ждали решения мирового суда", - рассказал адвокат Сергей Жорин.

Он отметил, что его доверительница очень расстроена этим решением суда.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags