Продвигай свою музыку
 
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
@valerij-meladze

Суд над Меладзе пройдет без участия самого певца

user image 2012-08-26
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

В Москве мировой судья судебного участка № 417 района Арбат 22 августа приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении певца Валерия Меладзе, обвиняемого в нападении на фотокорреспондента «Комсомольской правды» Евгению Гусеву.

«В ходе заседания я заявил несколько ходатайств – о вызове в суд свидетелей с нашей стороны, о запросе полной версии видеоматериалов, снятых коллегами Гусевой во время инцидента с Меладзе, а также о запросах в различные медицинские учреждения, куда обращалась Женя по поводу возникших у нее проблем со здоровьем, – рассказал адвокат Сергей Жорин, представлявший интересы журналистки. Но судья отказала во всех ходатайствах, мотивируя это тем, что они не имеют никакого отношения к делу. Чем недвусмысленно дала понять, что ни доказательства вины Меладзе, ни степень причинения им физического вреда потерпевшей ее не интересуют.

Также судья посчитала необязательным допрашивать самого подсудимого и вынесла определение, что ему вообще не нужно приходить в суд. Адвокат Меладзе заявил, что он очень хорошо знает своего доверителя и может ответить за него на все вопросы.

Зато потерпевшую допрашивали три с половиной часа. Даже судья не выдержала и в какой-то момент объявила 10-минутный перерыв.

В конечном итоге, заседание было перенесено на 28 августа. Адвокат Гусевой считает, что на судью оказывается серьезное давление и что она настроена как можно скорее вынести Меладзе оправдательный приговор.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags