Продвигай свою музыку
 
Uriah Heep
Uriah Heep
Uriah Heep
@uriah-heep

Группа «Uriah Heep» выпустила 24-й альбом и не собирается на покой

user image 2019-01-18
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Группа «Uriah Heep» выпустила 24-й альбом и не собирается на покой

Юбилейный, 24-й по счету студийный альбом легендарной группы «Юрай Хип», получил название «Living The Dream» («Живущие в мечте»). Основатель коллектива, гитарист Мик Бокс так поясняет название: «Мы выступаем вместе уже в течение 47-ми лет. На наших глазах множество групп пришло и ушло, мы же остаемся удивительным островком стабильности и спокойствия, словно живем в каком-то особенном мире – так что это название для нового альбома было просто идеальным».

Несмотря на провозглашенную стабильность, музыканты стараются не застревать в хард-роковых стандартах и постоянно ищут свежее звучание. Для работы над альбомом они пригласили на этот раз известного канадского саунд-продюсера Джея Растона, который работал с группами «The Winery Dogs», «Black Star Riders», «Stone Sour», «Europe» и результатом остались очень довольны.

Диск вышел во всех принятых сегодня форматах: на CD, DVD и на виниле. Будет также роскошное лимитированное издание «де люкс», в которое кроме диска войдут книга, плакаты и даже футболка.

Группа «Uriah Heep» дебютировала в 1969 году. Её первые альбомы произвели сенсацию и стали классикой хард-рока. Программы «Very 'eavy… Very 'umble»,«Look At Yourself», «Demons and Wizards» и «The Magician's Birthday» переиздаются и продаются по всему миру до сих пор, а композиция «July Morning» («Июльское утро») остается одной из лучших баллад за всю историю популярной музыки. Всего за свою длинную карьеру «Uriah Heep» продали более 40 миллионов альбомов.

Как и у других составов, у группы случались сложные периоды, не миновала их и смена музыкантов. От первоначального состава в нынешней команде остался лишь Микс Бокс. Тем не менее, в последние годы группа действительно работает эффективно и стабильно.

Музыканты постоянно гастролируют, давая в год порядка 120 концертов и посетив более 60-ти стран. «Uriah Heep» также вошли в историю российской рок-музыки. Они первыми из западных хард-роковых групп прорвали блокаду «железного занавеса», дав в декабре 1987-го года концерт в Москве.

С выходом 24-го альбома музыканты добавили к своему огромному каталогу десяток новых разнообразных композиций, от баллад до энергичного рок-н-ролла и фирменного прог-рока и с энтузиазмом взялись за планирование нового гастрольного маршрута.

Открывая гастроли 2019-го года, которые пройдут по очень плотному графику, «Uriah Heep» подготовили «лирик видео» на трек «Knocking At My Door» («Стучась в мою дверь»).

 (Lyric Video, 16 января 2019)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags