Продвигай свою музыку
 
U2
U2
U2
@u2

Группа «U2» собрала 3 миллиона долларов на благотворительность

user image 2014-02-11
по: showbizby
Опубликовано в: Благотворительность
Группа «U2» собрала 3 миллиона долларов на благотворительность

Трек «Invisible» был доступен для бесплатного скачивания в онлайн-магазине iTunes до 4 февраля. Композиция была выпущена в поддержку фонда RED. За каждую загрузку этой песни Bank of America перечислял 1 доллар США на счет фонда.

Композиция была выложена для скачивания 2 февраля. Для загрузки пользователь должен был обладать учетной записью в iTunes. С одной учетной записи можно было скачать песню только один раз.

Фонд RED занимается привлечением общественности и представителей бизнеса к проблемам СПИДа, туберкулеза и малярии во всем мире. Сообщается, что на текущий момент организация работает над исследованиями, которые позволят полностью устранить риск передачи вируса иммунодефицита человека от матери к ребенку к 2015 году.

Второго февраля во время трансляции финального матча кубка Super Bowl зрителям показали минутный фрагмент видео на «Invisible». Через час трек набрал миллион скачиваний на iTunes, а через 36 часов с момента прокрутки клипа песню скачали более 3 миллионов человек.

По условиям акции, Банк Америки перечисляет на счет The Global Fund по одному доллару за каждое скачивание. В итоге выручка составила 3 138 470 долларов, хотя изначально организаторы сбора рассчитывали на 2 миллиона.

Войдет ли композиция «Invisible» в новый альбом группы «U2», пока неизвестно. Официальная премьера композиции «Insvisible» состоялась во время финальной игры НФЛ США (Super Bowl). Всего за 2 дня трек собрал более 3 миллионов долларов в пользу благотворительного фонда. Круглая сумма будет передана The Global Fund, международной организации, которая финансирует борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Проведение акции было инициировано самим Боно и благотворительной организацией RED, одним из основателей которой он является, а также Банком Америки.

«Invisible» – второй сингл с нового альбома, который должен выйти в конце весны – начале лета 2014 года. Первая песня «Ordinary Love» вошла в саундтрек к фильму «Мандела: Долгая дорога к свободе». Ранее сообщалось, что новая работа U2 может получить название «Songs of Ascent» или «10 Reasons to Exist».

С момента основания в 2006 году RED в общей сложности передал фонду 250 миллионов долларов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags