Продвигай свою музыку
 

«The Who» выпускают концертный вариант рок-оперы «Томми»

user image 2017-09-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
 «The Who» выпускают концертный вариант рок-оперы «Томми»

Музыканты группы «The Who» подготовили к выпуску «Tommy - Live At The Royal Albert Hall». Двойной альбом «Томми», который музыканты записали в 1969 году, прочно вошел в историю популярной музыки, – все рок-энциклопедии непременно упоминают его, как первую рок-оперу. Однако этот цикл песен, связанных одним сюжетом, всегда существовал только на пластинке.

На музыку альбома в свое время был снят музыкальный фильм, но постановка была осуществлена единственный раз за всю долгую и прославленную карьеру «The Who» – на сцене «Альберт-холла» в апреле 2017 года. До этого музыканты исполняли в отдельных выступлениях три или четыре трека из альбома.

Специально для концертной версии было создано много анимации для больших экранов и разработан оригинальный сценический свет.

Традиционно бокс-сет выйдет сразу в нескольких форматах: на DVD, Blu-ray, как двойной CD, и тройной виниловый альбом. Вместе с полным шоу, DVD и Blu-ray будут включать бонусы: съемки за кулисами и отдельно – экранные анимации для двух самых ярких номеров: «The Acid Queen» и «Pinball Wizard». Релиз ожидается 3 октября.

tommy_bluray.jpg

Читать еще:
Группа «The Who» заканчивает свое существование, но музыканты будут продолжать сотрудничать
Группа «The Who» отправляется в большой тур в связи с «золотым» юбилеем

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags