Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

«Роллинг Стоунз» выпустили песню и клип памяти Чарли Уоттса

user image 2021-09-24
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
«Роллинг Стоунз» выпустили песню и клип памяти Чарли Уоттса

Много важный событий произошло в спокойной в последние годы биографии «Роллинг Стоунз». Прежде всего, это американские гастроли накануне 60-летия состава, которые, кто знает, возможно станут последними. По крайней мере, о концертах в 2022 году нет никакой речи – а ведь обычно о планах RS известно на год вперед.

Во-вторых, этот тур – еще и прощание с барабанщиком Чарли Уоттсом, который закончил свой земной путь 24 августа 2021 года. Во многом он, как раз и не был отменен, потому что Чарли ненавидел, когда отменяются концерты, и в августе, будучи больным, настоял, чтобы гастроли не отменялись, и сам пригласил посидеть за барабанами своего друга, Стива Джордана. Он и занял место за ударной установкой.

В-третьих, 22 октября 2021 года выходит юбилейное переиздание альбома «Tattoo You», который первоначально был выпущен 24 августа 1981 года – итог большой работы по восстановлению и ремастированию старых записей. Это одна из лучших работ RS - только в США альбом разошелся тиражом более четырёх миллионов экземпляров. Это будет целое событие для фанатов: аудио- и видеоматериала того периода набралось на целых 4 компакт-диска.

Другие публикации о «Роллинг Стоунз»:
«Роллинг Стоунз» отыграли первый концерт без Чарли Уоттса
И их осталось только трое… Чарли Уоттс, барабанщик «Роллинг Стоунз», ушел из жизни
● Мику Джаггеру предстоит серьезная операция на сердце
● Как «Роллинг Стоунз» украли идею песни «Сочувствие дьяволу» у романа «Мастер и Маргарита»
● Талантливая семья Мика Джаггера: 8 детей, 5 внуков и 2 правнука

В комплекте будет потрясающий бонус: подборка под названием «Lost & Found: Rarities» («Потерянные и найденные: раритеты») – девять песен, которые были записаны в начале 80-х, по каким-то уже забытым причинам отложены, потеряны, а теперь нашлись. Эти треки были кардинально переработаны и с добавлением гитар и вокала получили новую жизнь. Среди них - коспозиция «Living In The Heart of Love» («Жить в сердце любви»), которая обзавелась официальным музыкальным видео.

rolling.pngМик и Кит в лучшие годы. Фото: Chris Jackson / Getty Images.

Видео снял в Париже клипмейкер Чарльз Мелинг, виртуозно вписав уникальные архивные кадры брызжущих энергией молодых «роллингов», в том числе и Чарли Уоттса, в фантасмагорию безумной современной вечеринки, которая отлично «заходит» под старый зажигательный трек. Две подруги (Маргарит Тиам и Наиля Харзун) путешествуют по ночному городу от одной вечеринки к другой.

Вполне закономерно, что песня и клип посвящены памяти барабанщика. В последнем кадре, когда безумная ночь выдыхается и брезжит рассвет, камера поднимается на крышу Центра Помпиду, где любуется страстным поцелуем двух девушек (свободный Париж, он такой), потом поворачивается к светлеющему небу над куполом базилики Сакре-Кёр, где загораются слова «Чарли - мой дорогой» (отсюда и название песни: «Сакре-Кёр» - «Святое Сердце»).

Среди жемчужин бокс-сета также концерт «Роллинг Стоунз» на стадионе «Уэмбли» – это «домашняя сцена» для группы, где они всегда прекрасно выступали, прекрасно звучали и прекрасно принимались публикой.

«Роллинг Стоунз» сделали 20 сентября днём памяти своего барабанщика, посвятив ему мемориальный концерт в Бостоне, за шесть дней до официального начала гастролей. Никто из музыкантов не смог поехать на похороны. Причина понятная – пандемия.

Похороны Чарли Уоттса прошли в начале сентября в Девоне, на юго-западе Англии, в месте, которое он любил больше всего. Мероприятие было скромным и закрытым. Единственный, кто смог присутствовать, бывший тур-менеджер группы, Сэм Катлер, рассказал, что прощание с Чарли прошло именно так, как он хотел бы:

«Церемония прекрасно отразила Чарли, каким он был и я прекрасно понимаю, почему всё было организовано именно таким образом. Он бы возненавидел суету и волнение вокруг его личности, как он не любил этого при жизни.

Для меня большая честь помнить и чтить Чарли. И не только Чарли, но и его жену Ширли, с которой он был знаком с детства и в браке с которой провел больше 50-ти счастливых лет. Это были отношения исключительно гармоничные, основанные на взаимном уважении и глубокой привязанности друг к другу».

rolling 5997_n.jpg

Рассвет над Парижем, где можно жить и умирать в сердце любви. Фото: кадр из клипа «Living In The Heart of Love».

Читать еще:
Теперь «Роллинг Стоунз» можно съесть на десерт
«Роллинг Стоунз» подают в суд на Дональда Трампа
«Rolling Stones» отправляются на гастроли с большой компанией
«Rolling Stones» приступили к записи нового альбома
Rolling Stones выпустили два клипа и отправились на гастроли
Ронни Вуд из «Роллинг Стоунз» не будет лечиться от рака
«Роллинг Стоунз» готовятся к записи нового альбома
«Роллинг Стоунз» отправляются в европейский тур «Без фильтра»
Барабанщик «Роллинг Стоунз» занялся собственным творческим проектом
Группа «The Rolling Stones» записала новый альбом после перерыва в 11 лет

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags