Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

«Роллинг Стоунз» отыграли первый концерт без Чарли Уоттса

user image 2021-09-23
по: showbizby
Опубликовано в: Концерты
«Роллинг Стоунз» отыграли первый концерт без Чарли Уоттса

Группа «Роллинг Стоунз» в первый раз в своей истории вышла на сцену без барабанщика Чарли Уоттса. Это было частное мероприятие, организованное Робертом Крафтом, владельцем футбольного клуба «New England Patriots» – мемориальный концерт, посвященный памяти Уоттса. Он состоялся в Бостоне, на стадионе «Жиллетт».

«Я должен сказать, что для нас это горькая ночь, – обратился к публике Мик Джаггер. –Это наш первый тур за 59 лет, в который мы отправляемся без нашего прекрасного Чарли Уоттса. Мы все скучаем по Чарли, мы скучаем по нему как по члену группы, мы скучаем по нему как по другу, на сцене и за ее пределами.

У нас так много воспоминаний о Чарли – и я уверен, что некоторые из вас, кто видел нас раньше, тоже помнят о Чарли. И я надеюсь, что вы будете помнить его так же, как и мы. Так что мы хотели бы посвятить это шоу Чарли!».

«Чарли, мы молимся за тебя, чувак... и играем для тебя!» – добавил гитарист Ронни Вуд. Специально для этого концерта музыканты подготовили кавер «Trouble's A 'Comin» («Пришла беда») классической композиции американского фанки-соул квартета 70-х годов «Chi-Lites».

Rolling Stones 532_n.jpgТрое оставшихся участников «Роллинг Стоунз» перед началом концерта памяти Уоттса обратились к публике.

«Роллинги» отыграли сет из 14-ти песен, которые они подготовили для американского тура. Вместе с ними на сцене играл новый гастрольный музыкант, барабанщик Стив Джордан. Для него выход на сцену вместе с музыкантами легендарной группы не стал сюрпризом – еще в начале августа было объявлено, что Уоттс по причине пошатнувшегося здоровья не примет участия в намечающемся североамериканском туре и его заменит Джордан.

Steve Jordan ya.jpgЧарли Уоттс и Стив Джордан дружили много лет. Фото: instagram.com/rollingstonesbrasil.

Выбор был абсолютно ожидаемый – Стив Джордан, авторитетный 64-летний музыкант, барабанщик, продюсер и автор песен, тесно сотрудничал с Китом Ричардсом на протяжении всей своей карьеры и был сопродюсером многих его композиций. Он хорошо известен в Америке, поскольку много лет принимал участие в телешоу «Поздняя ночь с Дэвидом Леттерманом», выступал в знаменитом блюзовом трио Джона Майера, гастролировал вместе с Эриком Клэптоном, а также руководил собственной группой.

Другие публикации о «Роллинг Стоунз»:
И их осталось только трое… Чарли Уоттс, барабанщик «Роллинг Стоунз», ушел из жизни
● Мику Джаггеру предстоит серьезная операция на сердце
● Как «Роллинг Стоунз» украли идею песни «Сочувствие дьяволу» у романа «Мастер и Маргарита»
Талантливая семья Мика Джаггера: 8 детей, 5 внуков и 2 правнука

Манера игры Джордана очень близка к стилю Уоттса. У них вообще было много общего: оба любили джаз, оба были зациклены на своей семье. Когда стало известно, что врачи после операции советуют Уоттсу отказаться от гастролей, он сам предложил сделать замену и порекомендовал кандидатуру Джордана. Чарли даже сам обратился к фанам группы:

«После всех страданий наших поклонников, вызванных ковидом, я не хочу, чтобы фанаты "Роллинг Стоунз", которые приобрели билеты на концерты, были разочарованы очередной отменой или отсрочкой. Поэтому я попросил своего большого друга Стива Джордана заменить меня».

Свою программу «No Filter» «Роллинг Стоунз» приурочили к 40-летию выхода альбома «Tattoo You». До конца года выйдет его расширенное люксовое переиздание – целый бокс-сет.

На концерте прозвучал также совершенно новый трек, «Living in the Heart of Love» («Жить в сердце любви») – на него только что вышел оригинальный клип.

Закончилось выступление вечной, неувядаемой композицией «(I Can't Get No) Satisfaction».

Тур «No Filter» («Без фильтра») из 13-ти концертов начинается 26-го сентября 2021 года выступлением в Сент-Луисе и завершится 20-го ноября в Остине.

Чарли Уоттс умер 24 августа 2021 года от неизвестной причины в возрасте 80 лет в прошлом месяце.

Сет-лист тура «No Filter»:
1. «Let's Spend the Night Together»
2. «Tumbling Dice»
3. «Under My Thumb»
4. «Trouble's a Coming»
5. «Living in a Ghost Town»
6. «You Can't Always Get What You Want»
7. «Midnight Rambler"
8. «Miss You»
9. «19th Nervous Breakdown»
10. «Start Me Up»
11. «Gimme Shelter»
12. «Sympathy for the Devil»
13. «Jumpin' Jack Flash»
14. «(I Can't Get No) Satisfaction»

Читать еще:
Теперь «Роллинг Стоунз» можно съесть на десерт
«Роллинг Стоунз» подают в суд на Дональда Трампа
«Rolling Stones» отправляются на гастроли с большой компанией
«Rolling Stones» приступили к записи нового альбома
Rolling Stones выпустили два клипа и отправились на гастроли
Ронни Вуд из «Роллинг Стоунз» не будет лечиться от рака
«Роллинг Стоунз» готовятся к записи нового альбома
«Роллинг Стоунз» отправляются в европейский тур «Без фильтра»
Барабанщик «Роллинг Стоунз» занялся собственным творческим проектом
Группа «The Rolling Stones» записала новый альбом после перерыва в 11 лет

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags