Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

Скорсезе вместе с Миком Джаггером снимают сериал о рок-музыке

user image 2015-08-05
по: showbizby
Опубликовано в: Кино
Скорсезе вместе с Миком Джаггером снимают сериал о рок-музыке

Самый именитый американский кинорежиссер нынешнего времени Мартин Скорсезе вместе с лидером рок-группы «Роллинг Стоунз» Миком Джаггером занялись созданием оригинального телесериала «Винил».

Это будет история вымышленного лейбла звукозаписи «American Century Records». Сюжет разворачивается вокруг главы звукозаписывающей компании Ричи Финестра, который пытается спасти свой бизнес и идет на различные уловки, на себе испытывая все подводные камни индустрии. В картине также заняты актеры Оливия Уайлд («Доктор Хаус») и Бобби Каннавале («Подпольная империя»). Одна из ролей досталась сыну Мика Джаггера.

Если Скорсезе взял на себя функции режиссера, то продюсерами фильма стали Мик Джаггер и соавтор «Клана Сопрано» Теренс Уинтер.

Скорсезе и Уинтер раньше уже работали вместе над сериалом «Подпольная империя» (HBO) об эпохе сухого закона в США, где оба выступили исполнительными продюсерами. Уинтер также написал сценарий для фильма «Волк с Уолл-стрит», за который был номинирован на «Оскар».

У Мартина Скорсезе удже накоплен немалый опыт создания документальных и художественных фильмов о музыке. В частности, совместно с «The Rolling Stones» в 2006 году был снят документальный фильм-концерт о живом шоу группы.

Выпуском сериала, который выйдет на экраны уже в начале 2016 года, занят канал «НВО». В Инстаграме уже выложен первый тизер: на коротком видео запечатлены канонические атрибуты рок-н-ролла: гитары Gibson, барабанная установка, микрофон, девушки и виниловые пластинки.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags