Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

«Липким пальчикам» исполняется 45 лет

user image 2015-04-04
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилеи
«Липким пальчикам» исполняется 45 лет

Группа «The Rolling Stones» никак не желает уходить на пенсию. К тому же неожиданно нашелся отличный повод поехать в новый тур: переиздание альбома 1971 года «Sticky Fingers» («Липкие пальцы»). Надо признать, что этот альбом стал этапным в карьере группы и в развитии рок-музыки.

Не в последнюю очередь, благодаря необыкновенной обложке, придуманной отцом поп-арта Энди Уорхолом. Креативная идея – вмонтировать в обложку диска настоящий зиппер – до сих пор производит впечатление. Она и дала название всему туру – «The Zip Code Tour».

Какова программа концерта, пока официально не объявлено, хотя не исключено, что легендарный альбом может быть исполнен целиком. Пока же музыканты готовят переиздание «Sticky Fingers», которое, как полагается, будет снабжено бонусами: вариантом «Brown Sugar», записанными вместе с Эриком Клэптоном (Eric Clapton), не издававшимися ранее версиями «****», «Can't You Hear Me Knocking» и «Dead Flowers», пятью концертными треками с лондонского концерта 1971 года. Покупателям будет доступна также совершенно новая, акустическая версия «Wild Horses»которая накануне была выложена в Сеть в виде очаровательно «лирик-видео».

Альбом «Sticky Fingers» – один из самых удачных и самых скандальных у «Роллинг Стоунз». Это был первый альбом, записанный без участия Брайана Джонса (Brian Jones), погибшего двумя годами ранее и при полноценном участии пришедшего ему на смену Мика Тэйлора (Mick Taylor). На «Sticky Fingers» Мик Джаггер впервые попробовал себя в роли гитариста. Наконец, это была первая пластинка, которую «роллинги» записали на собственном лейбле «Rolling Stones Records», поскольку в 1970 году истек их контракт с «Decca Records».

Гастроли группы пройдет по городам Северной Америки. В неспешном ритме с 24 мая по 15 июля группа посетит 15 городов: Сан-Диего – Колумбус, – Миннеаполис – Даллас – атланта – Орландо – Нэшвилл – Питтсбург – Милуоки – Канзас-Сити – Индианополис – Детройт – Буффало – Квебек. Последний концерт состоится в Канаде в рамках рок-фестиваля «Le Festival D’Été de Québec».

The Rolling Stones «Wild Horses» (Опубликовано 31 марта 2015)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags