Продвигай свою музыку
 
Rolling Stones
Rolling Stones
Rolling Stones
@the-rolling-stones

Роллинги судятся из-за языка

user image 2013-08-22
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Роллинги судятся из-за языка

Популярная группа «Роллинг Стоунз» подала судебный иск на одну из немецкий компаний, производящих одежду, за незаконное, как считают музыканты, использование легендарного логотипа – рта с высунутым языком, сообщают СМИ.

Пресс-секретарь группы The Rolling Stones заявил, что группа будет защищать свои коммерческие интересы, «будь то концерты, песни или логотипы». Иначе может возникнуть «опасный прецедент» использования авторских прав незаконно.

Музыканты предъявили иск против компании New Yorker Fashion на 210 тыс. фунтов стерлингов. Если решение суда будет положительным, то с компании будет взыскано ещё 17 тыс. фунтов стерлингов штрафа. Кроме этого, компанию уже вынудили изъять из 800 торговых точек плакаты и более 3000 предметов одежды с рисунком «рта роллингов».

Фриц Кнапп, гендиректор компании New Yorker Fashion, на иск группы отреагировал агрессивно и заявил, что язык используют не только The Rolling Stones. «Наши плакаты были сделаны креативным отделом компании, и я не позволю, чтобы The Rolling Stones запретили мой язык», – заявил он.

Логотип группы The Rolling Stones создан был в 1971 году. Дизайнер из Великобритании Джон Пэш нарисовал его всего за 50 фунтов. Сначала рисунок попал на альбом «Sticky Fingers», выпущенный группой в том же году, а в последующие годы язык красовался на задниках сцены в течении многих лет. Сегодня «рот» – самый известный логотип в истории рок-музыки. В 2008 году оригинал рисунка приобрёл музей Виктории и Альберта за 51 тысячу фунтов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags