Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Умер «первооткрыватель» группы «Битлз» Тони Шеридан

user image 2013-02-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Умер «первооткрыватель» группы «Битлз» Тони Шеридан

Певец Тони Шеридан скончался в Гамбурге после продолжительной болезни. В историю поп-музыки он вошел благодаря тому, что квартет «Битлз» в качестве группы подпевки впервые прозвучал на его пластинке. Будущие звезды подпевали Шеридану в нескольких композициях.

Тони Шеридан родился 21 мая 1940 года в Норидже, Великобритания. Свою первую группу он создал в возрасте 15 лет. Шеридан познакомился с молодыми музыкантами в Гамбурге, где в 1961 году они вместе записали несколько композиций, в том числе треки «My Bonnie», «The Saints» и «Why (Cant You Love Me Again)».

Композиция «My Bonnie» вышла как сингл под названием «Tony Sheridan & The Beat Brothers», который разошелся 100-тысячным тиражом. Именно этот сингл через год заказал в Ливерпуле некий подросток в магазине Брайана Эпстайна. Выписав пластинку из Германии и с удивлением узнав, что музыканты с диска живут и выступают по соседству, Эпстайн принял эпохальное решение предложить группе свои услуги менеджера.

Во время войны во Вьетнаме Шеридан со своей группой выступал на американских базах. Один из музыкантов погиб в результате обстрела, но в прессе появилось ошибочное сообщение о смерти певца.

В марте 2011 года Шеридан дал концерт в Москве, приуроченный к 50-летию со дня концерта в Гамбурге, проведенного вместе с «Битлз». В последние годы он жил вместе с супругой Анной в Германии, близ Гамбурга.

Tony Sheridan and The Beatles «Sweet Georgia Brown»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags