Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

Лондон отмечает 50-летие «Битлз» премьерой мюзикла

user image 2012-09-18
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Лондон отмечает 50-летие «Битлз» премьерой мюзикла

С 14 сентября в Лондоне идут предварительные показы мюзикла «Let It Be» – впервые за последние полсотни лет постановщикам было дано разрешение использовать творчество квартета для театральной постановки.

Премьера мюзикла приурочена к 50-летию выхода первого сингла Битлз «Love Me Do», которое будет отмечаться 5 октября. Спектакль показывают в театре Принца Уэльского – именно здесь в 1963 году четверка дала специальный концерт для Ее Величества королевы Англии.

Исполнителей на роли Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра искали не только в Великобритании. «Суть в музыке. Мы не пытались найти двойников, мы искали ребят, способных воссоздать каждый нюанс и движение», – заявил продюсер мюзикла Джейми Хендри. Как говорит 30-летний исполнитель роли Харрисона британец Стивен Хилл: «Слух – это вера. Вы должны поверить, что в течение двух часов видите Битлз». Всего на главные роли было выбрано 10 артистов.

Авторы постановки вставили хиты «Битлз» в новый сюжет. Всего со сцены звучит более 30 битловских песен, в том числе «Twist and Shout», «A Hard Day's Night», «Yesterday», «She Loves You», «All My Lovin’», «Come Together», «Hey Jude» и «Day Tripper» – действие проходит из 1962-го в 1970 год.

Для широкой публики мюзикл будет доступен с 24 сентября 2012.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags