Продвигай свою музыку
 
Beatles
Beatles
Beatles
@the-beatles

На 50-летие альбома «Сержант Пеппер» готовится несколько юбилейных переизданий

user image 2017-04-07
по: showbizby
Опубликовано в: Юбилей
На 50-летие альбома «Сержант Пеппер» готовится несколько юбилейных переизданий

Мировая рок-музыкальная общественность 26 мая готовится отметить действительно очень круглую и очень важную дату – 50-летие выхода инновационного альбома группы «Битлз» – «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» («Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера»). Этот диск неоспоримо стал поворотным пунктом в развитии рок-культуры, оказал и до сих пор оказывает огромное влияние на множество музыкантов во всем мире, став поистине интернациональным явлением. В большинстве различных списков «лучших альбомов всех времен» «Сержант Пеппер», как правило, заслуженно занимает первое место.

Альбом в свое время выпустил лейбл «Parlaphone», подразделение компании EMI. И хоть «Parlaphone» уже давно закрылся, звукозаписывающий гигант «И-Эм-Ай» по-прежнему чувствует себя неплохо. Компания бережно хранит все бесценные варианты студийных экспериментов легендарного квартета и тщательно контролирует выпуск пластинок «Битлз» по всему миру. К громкому юбилею специалисты EMI хорошо подготовились.

Заново сведенный альбом будет переиздан и поступит в продажу в нескольких вариантах – как отдельный CD и в различных комплектах. Расширенное издание будет выпущено в цифровой форме как двойной CD-набор и как виниловый комплект с двумя LP. Подготовлен также супер-люкс комплект из шести дисков.

beatlessgtpeppers50years5.jpg

Первоначально «Битлз» задумывали сделать «Сержанта Пеппера» двойным альбомом и записали для него огромное количество музыкального материала. Потом планы изменились и пленки с бесконечными вариантами остались в архивах студии. Теперь многое из этих записей станет доступно меломанам.

Все три коллекционных комплекта «Сержанта Пеппера» будут содержать ранее невыпущенные треки и варианты всех 13-ти песен альбома. Наконец можно будет послушать инструментальные версии «Penny Lane» и «Strawberry Fields Forever».

beatlessgtpeppers50years7.jpg

В самом большом бокс-сете в бонусах добавлены еще 33 трека с вариантами песен из «Сержанта…», большинство из которых никогда не выпускалось и было лишь недавно смикшировано. Четвертый диск будет включать ранние, невыпущенные моно-миксы нескольких песен. Диски пять и шесть – это еще рез перемикшированный «Сержант Пеппер» для Blu-ray и для DVD с объемным звуком, а также рекламные ролики для нескольких треков и восстановленная версия редкого документального фильма 1992 года «The Making of Sgt. Pepper» («Как делался Сержант Пеппер»).

beatlessgtpeppers50years1.jpg

Для «super deluxe» комплекта также подготовлена книга в твердом переплете в 144 страницы, с новыми предисловиями Пола Маккартни и продюсера Джайлса Мартина (Giles Martin, сын саунд-продюсера «Битлз», Джорджа Мартина), который и произвел всю работу по подготовке музыкального материала вместе с Сэмом Океллом (Sam Okell).

beatlessgtpeppers50years9.jpg

Книга исследует каждый аспект альбома «Sgt. Pepper» – от песен и легендарной обложки до музыкальных инноваций и историческому контексту. Историк Битлз Кевин Хоулетт (Kevin Howlett), композитор и музыковед Говард Гудол (Howard Goodall), продюсер Джо Бойд (Joe Boyd) и журналисты Эд Валлиэми (Ed Vulliamy) и Джефф Слэйт (Jeff Slate) подготовили для книги оригинальные статьи. Сокращенный буклет на 50 страниц будет доступен в издании с двумя CD.

The Beatles – Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band – Anniversary Edition Trailer

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags