Продвигай свою музыку
 
Taylor Swift
Taylor Swift
Taylor Swift
@taylor-swift

Тейлор Свифт на первой строчке чарта конкурирует с собой

user image 2020-08-07
по: showbizby
Опубликовано в: Новый альбом
Тейлор Свифт на первой строчке чарта конкурирует с собой

Тейлор Свифт уже достигла такого уровня, когда может спокойно себе позволить выпустить альбом без всякой предварительной пиар-подготовки. Что и случилось с альбомом «Фольклор». Он появился в Сети внезапно, словно чертик из табакерки – и незамедлительно занял первую строчку главного американского хит-парада «Биллборд 200».

Здесь можно уже говорить о каком-то удивительном феномене. Мало того, что альбом был выпущен 24 июля 2020 года без всякого предварительного уведомления, он к тому же совершенно далёк от привычного стиля певицы и не содержит ярких хитов. Это подборка из 16-ти лирических, довольно монотонных баллад в стиле инди-фолк – что вполне соответствует названию альбома – это песни того типа, что принято вполголоса напевать вечером где-нибудь между костром и палаткой на живописной полянке.

Taylor Swift в фотосессии для «Harper's Bazaar». ►Смотреть фото

Taylor Swift в журналах Vogue и Time. ►Смотреть фото

Вся программа была создана в период карантина, вызванного пандемией коронавируса. В создании композиций певице помогли давние участники её творческой команды, Аарон Десснер и Джек Антонов. Они работали удаленно, общаясь через Интернет.

«Большинство дел, которые я запланировала на это лето, в конечном счете, пришлось отложить. Но есть кое-что, что я вовсе не планировала, а это произошло. Сюрприз!» - так скромно прокомментировала Свифт в своем Инстаграме внезапное появление альбома (В июле в соответствии с её планами, в Лос-Анджелесе должен был пройти целый фестиваль «Lover Fest West» – как часть тура, продвигающего альбом «Lover». Всё, конечно, пришлось отменить). Как певица дополнительно пояснила, в эти 16 песен попали мечты, страхи и размышления, которые приходили ей в голову когда она оказалась в изоляции. Тейлор Свифт была довольно сильно напугана пандемией – от коронавируса в Калифорнии умерло несколько известных и совсем нестарых музыкантов, с которыми она была знакома.

«Раньше я бы, наверное, подумала, когда и как лучше выпустить эту музыку. Но времена, в которые мы живем, говорят мне, что никому и ничто не гарантировано, – продолжила она откровенничать в соцсетях. - Моя интуиция говорит мне, что если ты делаешь что-то, что любишь, тебе следует просто выпустить это в мир. Это тот случай неуверенности в себе, с которым я могу смириться».

Несмотря на все эти обстоятельства, совершенно не способствующие громкому успеху, за первую неделю альбом был продан в количестве 846 тыс. экземпляров (включая физические носители и потоковое скачивание). Это самый высокий показатель за последние годы. Единственный альбом, который показал более высокий результат - это вышедший в августе 2019 года «Lover» всё той же Свифт. Он был продан за первую неделю в количестве 867 тыс. экземпляров.

taylorswift_cardigan_folkoreya.jpg

На песню «Кардиган», одну из самых удачных композиций на альбоме, был снят клип - Тейлор сама выступила в качестве режиссера. Это волшебная история в стиле фэнтези, отсылающая слушателя к «Хроникам Нарнии». Только если там дети попадали в сказочную страну через заднюю стенку шкафа, то певице удалось это сделать, забравшись в фортепиано. Дорогу назад она нашла через рояль. В сказочной стране для героини не всё было благоприятно – пришлось изрядно вымокнуть, едва не утонув. По возвращению спасительный кардиган согревает певицу.

Клип за пару дней после выхода молниеносно набрал 40 миллионов просмотров на YouTube. Преданные поклонники остались в полном восторге от новых песен, несмотря на то, что абсолютно не похоже на то, что записывала Тейлор раньше. Восторг настолько неумеренный, что одному из критиков, который осмелился поставить альбому оценку 8 баллов из десяти, фанаты пообещали сжечь дом. Как сказала бы Тейлор Свифт: «Сюрприз!».

Читать еще:
Канье Уэст вступился за Тейлор Свифт
Тейлор Свифт пожертвовала миллион пострадавшим от торнадо
Кэти Перри и Тэйлор Свифт пытаются помириться
Невидимая Тейлор Свифт танцует под дождем
Тейлор Свифт путешествует по миру с Эдом Шираном и Future
Альбом «Reputation» Тейлор Свифт - снова рекорд
Альбом «Reputation» Свифт поставил рекорд до премьеры

Тейлор Свифт бьет все возможные рекорды
«Извините, Тейлор не может подойти, – она мертва»
Тейлор Свифт оценила в суде женскую честь в один доллар

Тейлор Свифт вернула свои песни в стриминговые сервисы
Тейлор Свифт получила приз имени себя
Получая Грэмми, Тейлор Свифт свела счеты с обидчиком

Taylor Swift - cardigan (24 июля 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags